Qiwi запустила виртуальные карты Мир

Российская компания Qiwi объявила о запуске виртуальных карт Мир для оплаты онлайн-покупок в России, Беларуси и других странах.

Qiwi запустила виртуальные карты Мир

Карта выпускается мгновенно и содержит набор реквизитов: номер, срок действия и CVV-код. Имя держателя отсутствует, поэтому при необходимости нужно просто указывать свое имя.

Карта позволяет оплачивать онлайн-покупки на разных сайтах, даже тех, где не принимают Qiwi-кошелек. Также карту можно использовать для покупок в некоторых зарубежных интернет-магазинах, например AliExpress и Joom.

У карты и Qiwi Кошелька общий баланс. Когда вы пополняете баланс кошелька, баланс карты также автоматически пополняется.

Представители компании сообщили, что в будущем у виртуальной карты Мир от Qiwi появится больше возможностей. Например, вы сможете добавить карту в приложение Mir Pay, чтобы оплачивать покупки с телефона. Также можно будет заказать пластиковую карту Мир с доставкой на дом.

Срок действия карты – 3 года. Пополнение и обслуживание бесплатное. За выпуск карты нужно будет заплатить 199 рублей, однако если ваш счет имеет статус «Основной» или «Профессиональный», то выпуск карты будет бесплатным.

Карту можно выпустить не только в рублях, но и в евро, долларах или тенге. Для этого потребуется открыть новый счет в нужной валюте и привязать к нему карту. При необходимости средства можно конвертировать в любой момент.

Также скоро будет добавлена возможность снятия с карты наличных в любом банкомате.

Многие российские банки выпускают двухсистемную карту Мир-UnionPay. Другие банки, например Сбербанк и Тинькофф, сообщили о скором запуске таких карт. UnionPay – китайская платежная система, карты которой принимаются в 180 странах.

Использование карт Мир становится все более актуальным на фоне ограничений, вводимых различными компаниями. Также некоторые платежные системы сообщили о прекращении работы с клиентами из РФ и Беларуси.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также