Coinbase работает над запуском площадки для торговли NFT

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о скором запуске NFT-маркетплейса. Представители биржи встретились с более чем 100 создателями цифрового контента для обсуждения инструментов и нововведений, которые будут использоваться на площадке NFT Coinbase.

Coinbase работает над запуском площадки для торговли NFT

По задумке команды Coinbase, главной отличительной чертой нового маркетплейса станет его социальная функция, которая поможет вывести взаимодействие между пользователями и художниками на новый уровень. Сообщается, что площадка уже скоро будет доступна, однако точная дата запуска пока неизвестна.

О разработке NFT-маркетплейса биржа сообщила еще осенью прошлого года. Тогда в список ожидания раннего доступа к сервису записалось более 1 млн пользователей.

По мнению гендиректора Coinbase Брайана Армстронга, в будущем рынок NFT может превзойти рынок криптовалют. Одной из причин для этого может стать то, что коллекционные токены вскоре начнут проникать в соцсети и углублять пользовательский опыт.

В начале этого года Coinbase начала сотрудничество с Mastercard, что позволит приобретать NFT за фиатные деньги. Mastercard предоставит своим клиентам возможность расплачиваться банковскими картами на новой площадке Coinbase. Ранее коллекционные токены можно было купить только за криптовалюты.

Социальная сеть Instagram также работает над внедрением NFT-контента. Об этом сообщил глава компании Meta Марк Цукерберг в ходе конференции SXSW. По его словам, уже в ближайшие месяцы в Instagram может появиться функция создания NFT. Однако точных сроков появления нововведения Цукерберг не назвал.

Глава Meta также допустил возможность создания коллекционных токенов из одежды цифровых аватаров. Кроме того, пользователи смогут демонстрировать созданные ими токены или подписываться на заинтересовавших их художников. Ранее о добавлении NFT-контента сообщил генеральный директор Instagram Адам Моссери.

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала выпуск телевизоров с поддержкой невзаимозаменямых токенов. В новые линейки MICRO LED, The Frame и Neo QLED будет добавлено специальное приложение, поддерживающее NFT. Ожидается, что  такие телевизоры появятся в продаже уже в этом году.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также