Samsung выпустит телевизор с поддержкой NFT

Компания Samsung Electronics выпустит телевизоры с NFT-маркетплейсом. В новые модели телевизоров будет добавлена возможность покупки и продажи невзаимозаменяемых токенов. Представители корпорации сообщили об этом в начале недели, однако пока не раскрыли подробностей того, как именно будет функционировать система.

Samsung выпустит телевизор с поддержкой NFT

Специальное приложение, поддерживающее NFT, добавят в линейки MICRO LED, The Frame и Neo QLED. Они будут выпущены уже в этом году. В приложении можно будет оценить токен визуально, а также просмотреть информацию об авторе и метаданные блокчейна.

С помощью функции Smart Calibration пользователи смогут изменять настройки устройства для того, чтобы воспроизводить каждый токен в соответствии с его спецификой. Кроме того, NFT-система будет поддерживать видеозвонки и облачные игры.

Компания не в первый раз работает с коллекционными токенами. Ранее Samsung уже инвестировала в несколько проектов, связанных с NFT. Например, разработчик видеоигр Sky Mavis получил средства от корпорации. Самый известный его проект – Axie Infinity. В прошлом году сумма продаж NFT в игре превысила 1 млрд долларов. Samsung также поддерживает разработку метавселенных.

Коллекционные токены могут появиться и в Instagram. В конце декабря генеральный директор Instagram Адам Моссери заявил, что скоро в соцсеть будет внедрена поддержка NFT. В настоящее время платформа активно работает над популяризацией невзаимозаменяемых токенов.

Samsung проявляет интерес и к цифровым валютам. Весной прошлого года в смартфоны серии Galaxy был добавлен криптовалютный кошелек Samsung Blockchain Wallet с поддержкой Ethereum, TRON и Bitcoin. Пользоваться кошельком можно только на устройствах с версией Android 9.0 и выше. Также Samsung Blockchain Wallet обеспечен дополнительной защитой пользовательских данных. Доступ к ним можно получить только с помощью PIN-кода или отпечатка пальца.

Криптовалютный кошелек появился и у Facebook. Недавно компания начала его тестирование в приложении WhatsApp. Транзакции будут осуществляться в стейблкоине USDP.

Помимо того, Samsung займется разработкой платформы для цифровой валюты Центрального банка Кореи. Компания планирует проверить функциональность цифровой воны на своих смартфонах.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также