Binance прекращает регистрацию пользователей в Великобритании

Криптобиржа Binance объявила о приостановке регистрации новых пользователей из Великобритании с 16 октября 2023 года. Это решение связано с введением новых правил регулирования в области криптовалют, которые вступили в силу в Соединенном Королевстве 8 октября.

Binance прекращает регистрацию пользователей в Великобритании

Клиенты, зарегистрировавшиеся до 16 октября, смогут пользоваться текущими услугами, однако новые продукты не будут доступны. Кроме того, Binance запустила отдельный домен для британских пользователей.

Согласно новым требованиям, при продвижении своего бизнеса в стране иностранные компании, занимающиеся криптовалютами, должны сотрудничать с организацией, получившей аккредитацию от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).

Binance заключила партнерство с Rebuildingsociety.com (REBS) в попытке соответствовать этим правилам, но REBS 11 октября получила предписание от FCA приостановить все маркетинговые кампании. В результате Binance была вынуждена расторгнуть соглашение с REBS и сейчас ищет новую организацию для соблюдения правил.

Изменения в законодательстве и регулировании криптовалютной сферы в Великобритании происходят в контексте стремления правительства сделать страну глобальным центром для криптоактивов и блокчейн-технологии. А FCA предложило разработать новые меры регулирования криптовалютного сектора.

Binance не первая криптобиржа, которой пришлось ввести ограничения из-за новых правил в Великобритании. В сентябре глава Bybit также сообщил о возможном уходе биржи из Великобритании, указав на те же новые маркетинговые правила, а 8 октября регулятор включил несколько криптовалютных бирж в список неавторизованных компаний.

В мае этого года Binance заявила об уходе с рынка Канады, а в июне прекратила свою деятельность на Кипре и в Нидерландах. В прошлом месяце биржа также объявила о продаже своего бизнеса в РФ и переводе российских клиентов на новую платформу CommEX.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также