Binance прекращает операции с рублями через Advcash

Крупнейшая криптобиржа Binance собирается завершить сотрудничество с платежной системой Advanced Cash (AdvCash) из-за изменений в стратегии компании, связанных с российским рынком.

Binance прекращает операции с рублями через Advcash

Компания AdvCash предоставляла пользователям возможность переводить средства между Binance и крупнейшими банками в РФ, например Сбербанком и Альфа-банком. AdvCash зарегистрирована в Белизе и начала сотрудничество с Binance в 2019 году.

Однако представитель AdvCash сообщил, что компания не получала никаких уведомлений от Binance. По его словам, сервис не способствовал переводу каких-либо средств между подсанкционными банками и Binance и прекратил обработку операций по рублевым картам в марте 2022 года. Кроме того, Advcash стремится соблюдать все требования и проводит проверку всех пользователей с использованием санкционных списков, а также применяет процедуры KYC и AML.

В сентябре Binance объявила о своем уходе из России из-за давления в связи с несоблюдением санкционных предписаний в отношении российских клиентов и продала свой бизнес криптобирже CommEx. При этом процесс перехода может занять до года. В своей публикации на платформе X (ранее Twitter, запрещена в РФ) Чанпэн Чжао раскрыл дополнительные детали сделки.

Команда CommEx также подробно рассказала о работе новой платформы.

Ранее криптосервис WalletConnect объявил об уходе из РФ в связи с требованиями американского регулятора. Теперь российские пользователи могут получить доступ к сервису только через VPN.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также