Binance покидает Канаду из-за ужесточения регулирования

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance объявила об уходе из Канады из-за осложнения регуляторной обстановки в стране.

Binance покидает Канаду из-за ужесточения регулирования

По словам представителей биржи, объем торгов в Канаде не был большим, однако Binance всегда по-особенному относилась к этой стране, так как гендиректор Чанпэн Чжао является гражданином Канады.

Согласно сообщению, опубликованному Binance, компания возлагала большие надежды на криптоиндустрию Канады, однако новые регуляторные правила делают рынок страны неподходящим для продолжения деятельности. Binance пыталась найти способы по защите канадских пользователей, но не смогла это сделать. Все клиенты получат письма с информацией о необходимых действиях.

Компания также выразила надежду, что она сможет вернуться на канадский рынок, а жители страны вновь получат неограниченный доступ к цифровым активам.

Binance присоединилась к другим криптокомпаниям, ушедшим с рынка Канады. Это вызвано тем, что 22 февраля Канадское управление по ценным бумагам (CSA) ввело новые правила, которые запрещают пользователям криптовалютных платформ покупать стейблкоины и совершать депозиты без предварительного одобрения со стороны CSA.

Ранее деятельность на территории Канады прекратила биржа OKX, предписав своим клиентам из этой страны закрыть торговые позиции до 22 июня. Децентрализованная биржа dYdX также сообщила об уходе с канадского рынка и остановила регистрацию новых пользователей.

Эмитент стейблкоинов Paxos тоже принял решение уйти из Канады, однако компания допускает возможность возвращения в страну в будущем.

В последнее время Binance является объектом повышенного внимания североамериканских регуляторов. Эксперты допускают возможность полного прекращения деятельности биржи в этом регионе. Ранее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на Binance, а на прошлой неделе Минюст США начал проверку деятельности компании в связи с возможным нарушением антироссийских санкций.

Вам будет интересно
В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам?
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также