Яндекс добавил встроенный конвертер криптовалют

Команда Яндекс сообщила о запуске нового сервиса – конвертера криптовалют. Теперь пользователи крупнейшей российской поисковой системы смогут быстро получить информацию о курсах более чем 140 самых популярных криптовалют.

Яндекс добавил встроенный конвертер криптовалют

Теперь виджет с инструментом для быстрой конвертации и графиком курса отображается сразу над результатами поиска. Сервис определяет то, что ищет пользователь, по запросу в строку поиска, при этом он способен обрабатывать даже сленг.

Сведения о курсах валют сервис получает от платформы CoinGecko, являющейся одним из крупнейших агрегаторов информации о криптовалютах. Быстрая конвертация стоимости цифровых валют в фиат может быть полезна при планировании вывода средств с криптокошелька.

В настоящее время можно узнать стоимость интересующих токенов в фиатных валютах. Согласно пресс-службе компании, позже будет добавлена возможность конвертации одних криптовалют в другие.

Согласно данным Яндекса, в прошлом году самыми популярными криптовалютами по количеству запросов стали Bitcoin, Etherеum, Dogecoin, Litecoin и Solana. В большинстве случаев люди интересовались первыми двумя.

В поисковой системе Google биткоин также остался лидером по запросам в 2022 году. Однако из-за неблагоприятной ситуации на крипторынке количество поисков по запросу «купить криптовалюту» оказалось минимальным с 2020 года.

Ранее возможность отслеживать цены криптовалют была добавлена в Twitter (запрещена в России). Если ввести в строку поиска тикер криптовалюты, то Twitter покажет график с динамикой цены актива и его текущий курс. Кроме того, в соцсети может появиться функция продажи криптовалют напрямую через твиты.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также