В Twitter анонсировали функцию продажи и покупки NFT через твиты

В Twitter добавят новую функцию, позволяющую пользователям продавать и покупать невзаимозаменяемые токены (NFT) напрямую через твиты. Об этом сообщили представители социальной сети.

В Twitter анонсировали функцию продажи и покупки NFT через твиты

Новая функция получила название NFT Tweet Tiles. Она позволит выводить изображение NFT из подключенного к аккаунту кошелька на специальную панель. При нажатии на изображение пользователь будет переходить в маркетплейс, где можно приобрести этот токен.

Для внедрения этой функции социальная сеть заключила партнерское соглашение с четырьмя торговыми площадками, а именно Jump.trade, Rarible, Dapper Labs и Magic Eden. Все эти платформы охватывают сразу несколько блокчейнов.

В компании также уточнили, что функция будет поддерживать все блокчейны, с которыми работают партнерские платформы.

В настоящее время NFT Tweet Tiles проходит тестирование на IOS и в десктопном варианте среди ограниченного круга пользователей. Для использования опции не потребуется премиум-подписка Twitter Blue.

Разработчики выбрали удачное время для внедрения функции, так как перед чемпионатом мира по футболу становятся популярны обмен и продажа фанатских коллекционных токенов.

Согласно последним исследованиям, сейчас криптовалюты и невзаимозаменяемые токены являются основным контентом, привлекающим в Twitter новых пользователей. Наибольший интерес вызывали твиты, написанные Илоном Маском о биткоине и Dogecoin.

Недавно стало известно, что в Twitter может появиться собственный криптокошелек, который позволит сделать соцсеть еще более удобной для криптовалютного сообщества. Кроме того, криптобиржа Binance создаст отдельную команду, которая будет заниматься разработкой криптосервисов для Twitter.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также