Coinbase начала блокировать счета россиян

Криптобиржа Coinbase заблокировала счета некоторых пользователей из России. Ранее представители площадки предупредили, что после 31 мая начнется блокировка аккаунтов, на счетах которых находится более 10 000 долларов.

Coinbase начала блокировать счета россиян

Однако уже с 23 мая российские клиенты биржи с меньшими суммами на счету начали получать оповещения о блокировке аккаунтов. Пользователям, не совершившим ни одной сделки на бирже, также пришло уведомление. В компании пояснили, что такой шаг объясняется необходимостью соблюдения требований FinCEN, американского агентства по борьбе с финансовыми преступлениями.

Для сохранения аккаунта пользователям, не проживающим на территории РФ и не попадающим под санкции, было предложено предоставить подтверждающие документы, например, долгосрочный договор аренды жилья. Клиенты из России, имеющие на бирже активы на сумму менее 10 тысяч долларов, смогли бы продолжить торговать. Но затем руководство биржи изменило первоначальное решение и приостановило обслуживание для всех, кто является гражданами России. Ранее планировалось ограничить доступ к бирже только для лиц, попавших в санкционные списки.

Из-за введенных санкций некоторые платежные системы и криптовалютные сервисы сообщили о приостановке деятельности в РФ.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance также объявила о вводе ограничений для клиентов из России. Пользователи, имеющие активы на сумму более 10 000 евро, не смогут вносить средства и принимать участие в торгах. Однако, в отличие от Coinbase, как только клиент выведет средства, и баланс не будет превышать указанную сумму, ему снова станут доступны все функции площадки.

А если у вас еще нет аккаунта Binance, то вы можете создать его по нашей ссылке и получить гарантированные преимущества от программы лояльности VipDeposits.

Кроме того, Binance активно занимается расширением своего присутствия в странах Восточной Европы и СНГ. В начале этого года руководство биржи назначило новых директоров в России и Украине.

EXMO тоже заинтересована в продолжении сотрудничества с клиентами из РФ. Недавно биржа объявила о создании отдельной площадки для клиентов из России, Беларуси и Казахстана.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также