Топ-5 криптовалют, которые пользователи Google искали чаще других в 2022

В 2022 году биткоин остался самой популярной криптовалютой в поисковых запросах в Google. Однако, по данным Google Trends, количество поисков по запросу «купить криптовалюту» достигло минимальных значений с февраля 2020 года.

Топ-5 криптовалют, которые пользователи Google искали чаще других в 2022

В этом году курсы цифровых валют значительно снизились из-за решений Федрезерва США, а также краха крупных криптовалютных компаний, таких как Celsius Network, FTX и Terra.

Суммарная оценка всех криптовалют упала на 70% с начала года, почти до 770 млрд долларов. Это означает, что множество трейдеров и инвесторов ушли из этой индустрии.

Тем не менее, последний отчет, опубликованный Accenture, показывает, что розничный интерес к цифровым валютам остается высоким, несмотря на обвал крипторынка. Причины интереса, указанные респондентами, включают любопытство (22%), долгосрочные инвестиции (28%), краткосрочные спекуляции (21%) и другие.

Портал DollarGeek также провел собственное исследование, посвящённое наиболее популярным криптовалютам 2022 года. Основываясь на данных о том, какие криптовалюты искали больше всего, можно предположить, в какие монеты розничные инвесторы могут вкладываться в 2023 году.

На первом месте по количеству поисковых запросов находится биткоин. Эту криптовалюту искали более 28 млн раз. На втором месте – Dogecoin (5,85 млн запросов). На третьем находится мем-криптовалюта Shiba Inu с 4,43 млн запросов. Четвертое и пятое места занимают Эфириум и Cardano с 3,84 млн и 1,47 млн запросов соответственно.

Хотя стоимость биткоина упала почти на 65% по сравнению с предыдущим годом, а некоторые эксперты предполагают, что в дальнейшем она снизится до 10 тысяч долларов, люди все еще заинтересованы в приобретении первой криптовалюты. Поисковые запросы за последние 12 месяцев показывают, что большинство инвесторов интересуется покупкой биткоина, а не его продажей. Криптоэнтузиаст Майкл Новограц считает, что через 5 лет цена биткоина может достичь 500 000 долларов.

Криптовалюта Dogecoin, следующая в списке сразу за биткоином, стала популярна в первую очередь благодаря Илону Маску, который недавно купил Twitter и рассказал о возможном использовании DOGE для платежей в приложении.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также