Facebook выбрала Coinbase партнером для тестирования кошелька Novi

Во вторник Facebook запустила новый цифровой кошелек Novi и заключила с Coinbase договор о сотрудничестве для помощи с оптимизацией. Представители Coinbase сообщили, что биржа будет хранить средства пользователей, подписавшихся на тестовую версию кошелька Novi.

Facebook выбрала Coinbase партнером для тестирования кошелька Novi

Цифровой кошелек Novi, запущенный в рамках пилотной программы в США и Гватемале, позволит пользователям получать и отправлять деньги за границу быстро, безопасно и без комиссии. Летом стало известно, что власти США будут контролировать криптовалютные переводы.

Coinbase осуществляет поддержку Novi с помощью сервиса Coinbase Custody, который обеспечивает безопасность средств через свое программное обеспечение, управляющее криптовалютными транзакциями. Пользователи Novi смогут приобретать Pax Dollar (USDP), а также переводить его другим пользователям.

Facebook сообщила, что в будущем собирается перевести кошелек на криптовалюту Diem. Также компания намерена обеспечивать совместимость Novi с другими цифровыми кошельками.

После объявления о партнерстве с Facebook акции Coinbase выросли на 2%.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также