WhatsApp начал тестирование криптокошелька Novi

Компания Meta (ранее известная как Facebook) запускает тестирование цифрового кошелька Novi в рамках приложения WhatsApp. На данный момент функция, позволяющая совершать переводы в криптовалюте, доступна только в США и для ограниченного круга пользователей. По словам главы Novi Стефана Касриэля, транзакции будут осуществляться в стейблкоине USDP.

WhatsApp начал тестирование криптокошелька Novi

Касриэль отметил, что со времени запуска пилотного проекта Novi компания уже успела протестировать множество функций и выяснить, какие из них действительно будут востребованы. Он также сообщил, что внедрение цифрового кошелька не повлияет на конфиденциальность звонков и сообщений в WhatsApp.

Отправлять криптовалюту можно точно так же, как и обычное вложение в диалоге. Для этого нужно нажать на значок «скрепки» (Android) или «плюса» (iOS) и выбрать пункт «платеж» в появившемся меню. На сайте Novi указано, что комиссия за перевод токенов или вывод средств на банковский счет не взимается, а также отсутствует лимит на количество транзакций. Пользователи смогут зачислять деньги на аккаунт Novi с помощью бесплатного приложения, которое будет автоматически конвертировать доллары США в USDP.

После завершения тестирования Meta изучит отзывы и, возможно, добавит функцию криптовалютных переводов и для других стран. Компания также планировала запуск собственной криптовалюты, однако из-за недовольства властей США проект пришлось свернуть.

В октябре этого года Meta официально запустила пилотный проект кошелька Novi совместно с криптовалютной биржей Coinbase и компанией Paxos, которой принадлежит стейблкоин USDP. В будущем компания собирается обеспечить совместимость Novi с другими цифровыми кошельками. Тестирование проекта проходило на территориях США и Гватемалы. Сейчас Novi доступен на английском и испанском языках.

В начале месяца Meta сняла ограничения на размещение рекламы легальных криптовалютных проектов в своих продуктах. Однако для публикации рекламных объявлений все еще нужно получить разрешение от самой компании, предоставив необходимые разрешения от регуляторов. Свое решение Meta объяснила стабилизацией крипторынка и усилением государственного надзора. Запрет на рекламу ICO и бинарных опционов сохраняется до сих пор.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также