Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса

После ухода Binance из России самой популярной среди российских трейдеров стала криптовалютная биржа Bybit. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса, большинство участников которого (до 51% в разных группах опрошенных) отдали предпочтение именно этой платформе для проведения сделок.

Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса

При этом Binance остается на втором месте среди русскоязычных пользователей. По данным опроса, на бирже продолжают торговать до 31% участников групп, участвовавших в исследовании. Третье место заняла биржа OKX.

Всего в опросе приняли участие более 10 тысяч респондентов. Среди прочих бирж, за которые голосовали пользователи, отмечаются CommEX, MEXC, Gate, KuCoin и HTX.

Некоторые участники опроса упоминали биржи Bitget или BingX, которые не были включены в список опроса. Часть пользователей предпочитает использовать децентрализованные сервисы.

В целом результаты опроса соответствуют оценкам экспертов крипторынка. Согласно последним данным, в феврале доля пользователей из РФ на бирже Bybit достигла 23%. Также россияне часто пользуются услугами таких криптобирж, как HTX, MEXC, Bitget и Bitfinex.

15 февраля на форуме «Кибербезопасность в финансах» зампред Центрального банка России Ольга Полякова поделилась интересной статистикой о российском рынке криптовалют. По ее словам, наблюдается рост использования криптовалюты для трансграничных и внешнеэкономических расчетов, а также в целях инвестирования. Однако доля покупок криптовалюты на иностранных биржах россиянами остается на невысоком уровне.

Кроме того, в Госдуме подготовили закон о международных расчетах в ЦФА, а позже его подписал президент России.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также