Twitter создаст собственный криптокошелек

Разработчики социальной сети Twitter сообщили о ведущейся разработке собственного криптокошелька. Это нововведение призвано сделать платформу еще более удобной и привлекательной для криптовалютного сообщества.

Twitter создаст собственный криптокошелек

Согласно сообщению, опубликованному разработчиком программного обеспечения Джейн Манчун Вонг, компания работает над прототипом криптокошелька, поддерживающего вывод и ввод криптовалют.

Официального подтверждения от представителей соцсети пока нет. Других подробностей о разработке также не поступало. При этом пользователи Twitter уже поделились мнением насчет возможного нововведения. Часть пользователей хотела бы воспользоваться новым кошельком, при этом другие считают внедрение такой функции неразумным.

Платформа уже запустила несколько криптовалютных функций. В прошлом году пользователи получили возможность использовать биткоин для совершения донатов, а в начале этого года владельцам NFT разрешили отображать свои коллекционные токены в виде аватарок в профиле.

Ранее будущий собственник Twitter Илон Маск уже выступал за более широкую интеграцию криптовалютных платежей в социальную сеть. Миллиардер также предложил разрешить пользователям оплачивать подписку на Twitter Blue с помощью Dogecoin.

Компания заинтересована и в индустрии NFT. На прошлой неделе представители социальной сети сообщили о заключении партнерства с крупнейшими NFT-маркетплейсами, среди которых Magic Eden, OpenSea, Jump, Rarible и Dapper Labs.

Добавление криптовалютного кошелька может превратить Twitter в полноценную платформу Web3.

Недавно в ориентированный на Web3 браузер Opera Crypto добавили поддержку популярных криптокошельков. Обновление предоставляет пользователям все необходимые инструменты для безопасной работы с Web3.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также