Аналитики из Glassnode предсказали рост цены биткоина

Эксперты из компании Glassnode отметили, что курс биткоина начал расти, однако для закрепления этого тренда может понадобиться время. Сейчас его цена уже преодолела психологическую отметку в 20 000 долларов.

Аналитики из Glassnode предсказали рост цены биткоина

Курс в 20 000 долларов привлек наибольшее количество спекулянтов. Такая ситуация сложилась из-за перехода биткоинов от капитулировавших владельцев к новым покупателям.

Эксперты подчеркнули, что на отметках в 30 и 40 тысяч долларов также наблюдался повышенный спрос со стороны спекулянтов. Для повышения курса биткоина важно, чтобы монеты, купленные спекулянтами, перешли к долгосрочным инвесторам.

На прошлой неделе аналитики зафиксировали формирование дна курса биткоина. Это означает, что примерно через 160 дней криптовалютный рынок может начать восстановление. В компании Grayscale Investments предположили, что криптозима может закончиться к концу марта 2023 года.

Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Рауль Пал также заявил о возможном развороте тренда рынка из-за роста глобальной ликвидности.

Курс Ethereum тоже растет, что положительно влияет на рынок. Цена этой криптовалюты с самого дна уже выросла почти в два раза.

По мнению главы Binance Чанпэна Чжао, сложившая ситуация вполне естественна как для фондового, так и для криптовалютного рынков. Резкое снижение цены на биткоин было обусловлено циклами рынка, которые вполне предсказуемы. Чжао намерен использовать криптозиму для найма новых сотрудников и усиления позиций компании.

При этом другие криптобиржи и компании проводят сокращения персонала с целью сохранения прибыли. Среди них Gemini, Coinbase и Crypto.com. NFT-маркетплейс OpenSea также объявил об увольнении 20% сотрудников.

Ранее из-за нестабильности рынка стейблкоин UST утратил привязку к доллару США. Это происшествие также негативно сказалось на рыночной ситуации.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также