NFT-площадка OpenSea сокращает штат сотрудников на 20%

Крупнейший в мире NFT-маркетплейс OpenSea сократит штат сотрудников на 20% в преддверии затяжной криптозимы. Об этом сообщил генеральный директор компании Дэвин Финзер.

NFT-площадка OpenSea сокращает штат сотрудников на 20%

По его словам, такое решение позволит подготовить площадку к различным трудностям во время криптозимы, которая может продлиться около пяти лет. Массовые сокращения персонала отражают серьезные проблемы на криптовалютном рынке. Тот факт, что крупнейшей NFT-площадке пришлось пойти на сокращение рабочих мест, показывает, что ни одна компания не защищена от воздействия криптозимы.

OpenSea предоставит уволенным сотрудникам поддержку при трудоустройстве, выходное пособие и медицинскую страховку на следующий год. Финзер отметил, что в будущем такие масштабные сокращения не повторятся.

Гендиректор также добавил, что в настоящее время крипторынок столкнулся со сложнейшей ситуацией из-за сочетания криптозимы и макроэкономической нестабильности. При этом Финзер считает, что NFT-индустрию ожидает множество изменений и инноваций, и что эта сфера станет одним из самых крупных рынков в мире.

Многие криптовалютные биржи и компании уже объявили о сокращениях персонала. Среди них Coinbase, BitMEX, Gemini, Crypto.com и BlockFi. Такое решение было принято для оптимизации работы в период спада и сохранения прибыльности.

Ранее стало известно, что платформа Coinbase NFT, запушенная в этом году, не смогла привлечь большую аудиторию. Одной из причин низкой популярности может быть падение рынка криптовалют.

При этом глава Binance Чанпэн Чжао, напротив, намерен нанять новых сотрудников во время криптозимы. По его мнению, сложившуюся ситуацию можно использовать для укрепления позиций на рынке. Компания также намерена продолжать свое развитие. В настоящее время биржа работает над получением лицензий провайдера услуг по работе с виртуальными активами в разных странах.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также