Инвесторы за неделю вложили в криптофонды рекордные $326 млн

В своем еженедельном отчете компания CoinShares сообщила, что институциональные инвесторы продемонстрировали повышенный интерес к криптовалютным фондам, инвестировав в них $326 млн за прошедшую неделю. Этот объем является рекордным с июля 2022 года.

Инвесторы за неделю вложили в криптофонды рекордные $326 млн

Основным объектом привлечения капитала оказался биткоин, в который инвестировали целых $296 млн. На втором месте по популярности стал альткоин Solana, в фонды на который инвесторы направили около $24 млн. Это наибольшая сумма вложений среди альткоинов.

Также следует отметить, что инвесторы ставят не только на рост цен, но и на их снижение, вложив более $15 млн в соответствующие продукты.

В отчете также был зафиксирован отток средств из мультивалютных криптовалютных трастов ($5,2 млн) и фондов на Ethereum ($6 млн).

Аналитики CoinShares отметили, что лишь 12% вложений пришли из США. Большая часть средств поступила от инвесторов из Канады ($134 млн), Швейцарии ($50 млн) и Германии ($82 млн). При этом регион Северной Америки является лидером по объему использования криптовалют, а США находится на первом месте в мировом рейтинге.

Заметно увеличился приток средств из азиатского региона ($28 млн). Это стало рекордной суммой в истории инвестиций в криптофонды из этого региона.

Значительный рост интереса к криптофондам может быть связан с ожиданием одобрения спотового ETF на биткоин в США. По мнению аналитиков JPMorgan, он может быть одобрен до 10 января. Глава Marathon Digital Фред Тиль также считает, что шанс одобрения этих продуктов высок.

Ранее эксперты ресурса Cryptogambling.tv сообщили, что в последнее время количество поисковых запросов «купить биткоин» значительно возросло по всему миру.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также