Binance прекратила сотрудничество со сборной Аргентины по футболу

Крупнейшая криптобиржа Binance досрочно расторгла пятилетнее соглашение с Ассоциацией футбола Аргентины (AFA), всего лишь через год после его подписания. Представители компании объяснили это решение тем, что AFA не смогла полностью выполнить свои обязательства по договору, что противоречит принципам и ценностям партнерства Binance.

Binance прекратила сотрудничество со сборной Аргентины по футболу

В начале прошлого года Binance подписала пятилетний контракт, став главным спонсором аргентинской сборной по футболу, а также спонсором национальной футбольной лиги. Однако между сторонами возникли противоречия, когда Ассоциация футбола Аргентины односторонне расторгла контракт с платформой спортивных фан-токенов Socios с целью подписания соглашения с Binance. Затем Socios подала в суд на AFA, вследствие чего Ассоциации было предписано отменить все сделки с Binance.  Судья, вынесший запрет, счел, что новое соглашение с Binance вступает в противоречие с ранее подписанным контрактом с Socios.

При этом Ассоциация футбола Аргентины утверждает, что руководство Binance внезапно разорвало сделку из-за регуляторных сложностей с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), а также финансовых проблем. AFA не согласна с заявлением Binance о нарушении условий сделки и намерена подать на биржу в суд.

Ранее SEC выдвинула обвинения, связанные с нарушением законов США о ценных бумагах, против Binance и ее гендиректора Чанпэна Чжао. Биржа также столкнулась со сложной регуляторной обстановкой в других странах, что привело к решению покинуть Нидерланды, Кипр и Канаду.

Binance по-прежнему стремиться к укреплению своего присутствия в Аргентине. Представители компании отметили, что планируется продолжать сотрудничество с местными партнерами для расширения и укрепления стратегических бизнес-альянсов.

Недавно аналитики Binance рассказали о динамике последних шести месяцев и трендах на крипторынке.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также