Аналитики Binance рассказали о динамике крипторынка за последние полгода

Аналитики Binance Research, исследовательского подразделения Binance, сообщили о положительной динамике в отрасли цифровых активов за последние шесть месяцев 2023 года, что создает надежную основу для будущего роста.

Аналитики Binance рассказали о динамике крипторынка за последние полгода

Согласно отчёту, общая рыночная капитализация выросла на 30% по сравнению с прошлым годом и к концу июня достигла отметки в $1,17 трлн.

За последние полгода биткоин продемонстрировал впечатляющую активность, достигнув максимального показателя с апреля 2021 года. При этом корреляция биткоина с традиционным рынком снизилась до минимального уровня за три года.

Объем торгов биткоином увеличился на 185% с начала текущего года, а количество совершаемых транзакций возросло на 58%. Хешрейт биткоина вырос на 40%, а сложность майнинга повысилась на 43%. Отмечается, что индекс страха и жадности биткоина удвоился с января, что свидетельствует о повышении доверия со стороны трейдеров.

Аналитики подсчитали, что за указанный период криптоиндустрия показала высокий рост практически во всех направлениях. В сфере децентрализованных финансов количество пользователей увеличилось более чем на 40%, а объемы торговли NFT продемонстрировали рост в сравнении со второй половиной 2022 года, хотя цены на торговых платформах снизились. В первой половине 2023 года значительно повысилась и стоимость игровых токенов.

По словам регионального директора Binance в СНГ Владимира Смеркиса, криптоиндустрия продолжает демонстрировать устойчивость на фоне глобальных экономических изменений. Сейчас можно наблюдать рост принятия цифровых активов в мире, активное распространение стейблкоинов и все более частое применение технологии блокчейн. Все это, в сочетании с активным участием институциональных игроков, создает прочную основу для дальнейшего роста отрасли криптосферы во второй половине этого года, а также и в следующем году.

Ранее глава биржи Чанпэн Чжао рассказал о том, когда может начаться следующий бычий рынок биткоина.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также