Как отправить деньги за рубеж через Binance

В связи с последними событиями очень актуальным стал вопрос отправки денег из России в Украину и другие страны. Многие платежные системы и криптобиржи ввели ограничения для пользователей из РФ, а целый ряд российских банков попал под санкции США и ЕС.

Как отправить деньги за рубеж через Binance

Однако вы можете отправить средства в любую точку мира с помощью криптобиржи Binance. Транзакции доступны как в рублях, так и в цифровых валютах. Биржа имеет функцию мгновенного внутреннего перевода, который не облагается комиссией.

Для совершения такого перевода вам потребуется:

  • Зарегистрировать аккаунт Binance и завершить верификацию. Если при регистрации вы воспользуетесь нашей ссылкой, то сможете получить дополнительные преимущества от программы лояльности VipDeposits. Получателю средств также нужно выполнить эти действия.
  • Пополнить счет. Для этого можно перевести деньги с карты или воспользоваться платформой p2p.
  • Создать внутренний перевод.

После подтверждения перевода средства сразу же будут зачислены на счет получателя. Затем он сможет вывести через p2p-платформу или встроенными способами, доступными в его стране.

Процессы оформления внутреннего перевода в рублях и криптовалютах немного отличаются, поэтому мы подготовили для вас подробную инструкцию.

Как оформить внутренний перевод в рублях:

  • Войдите в аккаунт Binance, затем перейдите в «Кошелек» — «Фиат и спот». Выберите функцию «Вывод» и перейдите в раздел «Фиат».
  • В списке валют выберите рубль, а затем функцию «Перевод фиата». После этого введите желаемую сумму и информацию о получателе, например его телефон или e-mail, на который зарегистрирован аккаунт Binance. Также можно использовать User ID. Для того, чтобы узнать User ID, получателю нужно зайти в свой профиль в раздел «Панель инструментов».
  • Далее добавьте сообщение для получателя (если хотите) и поставьте отметку о согласии с пользовательским соглашением. Затем нажмите «Продолжить».

 Как оформить внутренний перевод в криптовалютах:

  • Войдите в аккаунт Binance, затем перейдите в «Кошелек» — «Фиат и спот». Выберите функцию «Вывод» и перейдите в раздел «Криптовалюты».
  • Выберите цифровую валюту, которую вы хотите отправить.
  • Введите адрес получателя и выберите сеть, через которую будет осуществлен перевод. Эту информацию вам должен предоставить получатель. Для этого он должен перейти в «Кошелек» — «Фиат и спот», затем нажать «Ввод» и выбрать нужную криптовалюту. Там он сможет получить адрес или скопировать уже имеющийся. Затем получатель должен отправить вам адрес и сеть, для которой он был создан.
  • Введите сумму перевода и нажмите на кнопку вывода. Вам будет предложено два способа для осуществления транзакции: внутренний перевод и блокчейн. Обязательно выбирайте внутренний перевод, так как за транзакцию через блокчейн взимается комиссия. Для завершения перевода введите коды безопасности.

Для некоторых сетей кроме адреса нужно ввести MEMO. Это обязательно, иначе перевод не дойдет до получателя. MEMO можно узнать там же, где и адрес с сетью.

Сначала эта система может показаться вам сложной, однако после совершения нескольких транзакций вы привыкните и сможете быстро отправлять денежные переводы через криптобиржу Binance.

 

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также