Binance получила лицензию для работы на Кипре

20 октября крупнейшая криптобиржа Binance получила лицензию поставщика услуг по работе с криптоактивами от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC).

Binance получила лицензию для работы на Кипре

Лицензия от CySEC позволяет компании предлагать стейкинговые, кастодиальные и спотовые услуги в соответствии с правилами регулятора, а также с национальными требованиями по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег (CTF/AML). Ранее биржа уже работала с пользователями из этой страны.

Глава компании Чанпэн Чжао отметил, что у Binance одна из самых лучших систем соблюдения требований AML и CTF. Именно эффективное регулирование, защищающее пользователей и стимулирующее внедрение инновационных технологий, является ключом к успешному развитию всей криптовалютной индустрии.

Руководство биржи намерено собрать на Кипре команду из местных специалистов и развивать в стране криптовалютную экосистему.

Ранее Binance уже получила лицензии на работу в трех европейских странах: Италии, Испании и Франции, а также планирует получить разрешение на работу в Великобритании. Кроме того, в 2022 году биржа получила одобрение от властей Дубая, Бахрейна, Новой Зеландии и Казахстана.

Чанпэн Чжао рассказал и о самой важной стране для работы Binance в Европе. По его мнению, Франция является одной из самых развитых стран в плане законодательства, регулирующего криптовалюты, поэтому биржа нацелена на долгосрочное сотрудничество с ее властями. Власти Франции четко представляют, как хотят регулировать криптовалюты, а также конечный результат этого регулирования.

Во Франции уже работают около 150 специалистов Binance, а в будущем планируется нанять еще несколько сотен новых сотрудников. В настоящее время это самый большой офис биржи в Европе. Именно оттуда компания осуществляет управление большинством операций в еврозоне.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также