ЕС может закрыть гражданам РФ доступ к криптосервисам

Страны Евросоюза могут ввести дополнительные ограничения доступа к криптосервисам и биржам для россиян. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

ЕС может закрыть гражданам РФ доступ к криптосервисам

Европейским компаниям могут запретить предоставлять гражданам РФ услуги по хранению криптовалют, а также криптокошельки и учетные записи на биржах.

О введении новых санкций сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Полная информация об ограничениях пока не опубликована, так как они должны быть согласованы со всеми странами ЕС.

Очередной пакет санкций станет ответом на референдумы, проведенные на территориях ЛНР и ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Представители крупнейшей в мире криптобиржи Binance прокомментировали возможные санкции в отношении клиентов из России. По их словам, в настоящее время компания не вводила никаких новых ограничений и работает в штатном режиме. Пользователям было рекомендовано следить за официальными объявлениями биржи.

Представители Binance также подчеркнули, что приоритетом для компании всегда является защита пользователей. Биржа пока не собирается прекращать работу в России, однако поддержит новые санкции, если этого потребует мировое сообщество.

Ранее Binance ограничила доступ к своим услугам для тех клиентов из РФ, у которых на счетах находятся активы общей стоимостью более 10 000 евро. Правило не касается россиян, живущих за рубежом. Для снятия ограничений им потребуется пройти процедуру проверки адреса.

Американская криптобиржа Coinbase предупредила своих российских пользователей  о возможной блокировке аккаунтов и рекомендовала вывести средства. Ряд западных криптосервисов и платформ также ввел ограничения для граждан РФ.

В свою очередь крупнейшая Восточноевропейская криптобиржа EXMO открыла отдельную платформу для пользователей из России, Беларуси и Казахстана.

Вам будет интересно
Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? США усиливают санкции в сфере цифровых активов: кого коснулось и что это значит для рынка США усиливают санкции в сфере цифровых активов: кого коснулось и что это значит для рынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также