Binance получила разрешение на работу в Казахстане

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance получила принципиальное одобрение на оказание кастодиальных услуг и управление платформой цифровых активов в Казахстане. Разрешение было выдано Комитетом МФЦА по регулированию финансовых услуг.

Binance получила разрешение на работу в Казахстане

Представители комитета отметили, что получение принципиального одобрения является важным событием, которое в дальнейшем позволит получить лицензию в МФЦА.

Генеральный директор комитета Нурхат Кушимов отметил, что работа Binance на территории Казахстана будет способствовать развитию и улучшению индустрии цифровых активов, а также даст возможность стране стать криптохабом региона. Четкие правила и высокие стандарты регулирования позволят привлечь крупных инвесторов и создать экосистему, в которой они смогут работать эффективно и безопасно.

Глава Binance Чанпэн Чжао подчеркнул, что Казахстан стал первой страной в Средней Азии, которая осуществляет регулирование криптовалют. Binance стремится соблюдать требования, предъявляемые регуляторами разных стран, а также предлагать свои услуги и продукты в безопасной среде.

По словам регионального директора Binance в Азии Глеба Костарева, получение разрешения на работу в Казахстане стало для криптобиржи знаковым достижением.

После завершения процедуры размещения заявки на получение лицензии Binance сможет стать поставщиком кастодиальных услуг. Кроме того, биржа сможет предлагать свои услуги как оператор площадки для  платформы цифровых активов.

Ранее криптобирже уже было предоставлено разрешение на работу в Абу-Даби, а также лицензии от регуляторов Бахрейна и Канады. Представители компании сообщили, что Binance намерена открыть свою первую штаб-квартиру. Она может появиться в ОАЭ, Франции или Ирландии.

Недавно Binance обновила свою VIP-программу, сделав ее еще более выгодной для своих клиентов. Если у вас нет аккаунта Binance, зарегистрируйтесь по нашей ссылке и получите дополнительные преимущества от VipDeposits.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также