К концу 2022 года доля Binance в спотовой торговле биткоином достигла 92%

Согласно недавнему отчету, представленному аналитиками из Arcane Research, доля Binance на спотовом рынке биткоинов достигла 92% к концу 2022 года. Во многом этому способствовал крах таких крупных компаний, как Celsius и FTX.

К концу 2022 года доля Binance в спотовой торговле биткоином достигла 92%

В начале прошлого года доля крупнейшей криптовалютной биржи составляла примерно 45%, однако отмена торговых комиссий в июле прошлого года повысила ее популярность среди пользователей. Банкротство FTX также повлияло на увеличение объема спотовой торговли на Binance. Однако аналитики Arcane считают, что в этом году биржа вновь введет торговые комиссии.

Общая доля Binance на криптовалютном рынке в конце года составила более 66%. На втором месте находится Coinbase с долей в 8%. По словам аналитиков, Binance лидировала по объемам торгов на протяжении последних нескольких лет, однако сейчас показатели свидетельствуют о монопольном доминировании на рынке криптовалют.

Кроме того, глобальный охват Binance увеличился после покупки японской биржи Sakura Exchange и индонезийской Tokocrypto. Компания также работает над сделкой по покупке Gopax, одной из крупнейших южнокорейских бирж.

Некоторые эксперты полагают, что если Binance потерпит неудачу, то такое доминирование может привести к негативным последствиям для всего крипторынка.

Binance также является одной из немногих криптовалюных компаний, которая, несмотря на криптозиму, расширяла штат, а не увольняла сотрудников, как ее основные конкуренты.

Ранее компания CryptoCompare сообщила в своем отчете, что банкротство FTX продолжит оказывать влияние на криптосферу в 2023 году.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также