Binance прекращает поддержку депозитов в рублях

Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж, объявила о своем решении прекратить поддержку депозитов в российских рублях. Согласно официальному заявлению, 15 ноября 2023 года в 03:00 по московскому времени платформа прекратит прием фиатных депозитов в рублях. При этом выводить средства в рублях можно до 31 января 2024 года.

Binance прекращает поддержку депозитов в рублях

В конце сентября Binance сообщила о решении полностью продать свой российский бизнес. Миграция пользователей на платформу CommEx и процесс ухода с рынка займут до одного года.

CommEx объявила о своем запуске за день до официального уведомления об уходе Binance из России. Согласно сообщению на официальном сайте новой биржи, она открывает доступ к одному из крупнейших пулов ликвидности в мире.

Для облегчения перехода на CommEx Binance предлагает возможность без комиссии перевести рубли на новую платформу. Для этого нужно зарегистрироваться на новой бирже и подключиться к аккаунту Binance. Кроме того, пользователям доступна конвертация рублей в криптовалюту.

В начале месяца стало известно, что Binance планирует расторгнуть партнерское соглашение с платежной системой AdvCash, предоставлявшей возможность переводить средства между биржей и крупнейшими российскими банками.

В связи с уходом Binance и введением ограничений на других платформах критптобиржа Bybit стала центром роста ликвидности в валютах стран релокации жителей РФ и увеличения числа сделок в рублевой зоне. По мнению экспертов, причинами этому стали популярность p2p-сделок у релокантов, а также деятельность компаний, пользующихся этой площадкой для внешнеэкономических расчетов.

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао раскрыл подробности продажи бизнеса в РФ, а команда CommEx поделилась своими дальнейшими планами.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также