Крах FTX продолжит влиять на криптоиндустрию в 2023 году

Криптовалютному рынку понадобится какое-то время, чтобы оправиться от последствий краха криптобиржи FTX и других крупных компаний. Об этом сообщила компания CryptoCompare в своем последнем отчете, посвященному итогам 2022 года в криптоиндустрии.

Крах FTX продолжит влиять на криптоиндустрию в 2023 году

Как отмечают аналитики, FTX была финансово связана со множеством других компаний, поэтому в следующем году в индустрии цифровых валют могут произойти и другие банкротства.

Однако эксперты уверены, что из-за ситуации с FTX другие криптокомпании начнут более серьезно относиться к работе над устойчивостью своего бизнеса. В следующем году руководства таких компаний будут больше внимания уделять способам эффективного сохранения денежных средств. Кроме того, будет проводиться работа над созданием приложений, которые действительно соответствуют требованиям рынка.

Эксперты также отмечают, что надзорные органы, стремясь защитить инвесторов, тоже обратят более пристальное внимание на регулирование крипторынка. Более продвинутым может стать и глобальное регулирование индустрии криптовалют. При этом для более эффективного контроля сферы следует различать централизованные и децентрализованные проекты.

В CryptoCompare также считают, что наступившая криптозима даст компаниям возможность сосредоточиться на развитии и подготовиться к следующему росту рынка. Эксперты отметили, что спад на рынке поможет отделить инвесторов, работающих в долгосрочной перспективе, от игроков, нацеленных на спекуляции и получение краткосрочной выгоды.

Ранее аналитики платформы CoinGecko сообщили, что банкротство FTX может повлечь за собой рост числа увольнений в криптовалютной сфере.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также