Binance может купить корейскую биржу Gopax

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance планирует выйти на рынок Южной Кореи. Для этого компания купит 41,2% акций корейской площадки Gopax.

Binance может купить корейскую биржу Gopax

О возможной сделке сообщило местное издание со ссылкой на слова чиновника, знакомого с ситуацией. По его словам, Binance намерена купить акции у Ли Джун Хэна, который является крупнейшим акционером. После завершения сделки Ли Джун Хэн останется в составе управления площадкой.

Binance завершила полную проверку биржи, поэтому сделка может состояться уже в ближайшее время. Компания планировала достигнуть договоренности еще до конца прошлого года, однако столкнулась с некоторыми трудностями, так как продавец хотел повысить стоимость сделки.

Gopax является одной из крупнейших корейских бирж по объемам торгов наряду с Bitsum, Coinone, Corbit и Upbit. Как и множество других компаний, Gopax столкнулась с проблемами после краха FTX. Сотрудничество с Binance позволит ей пережить кризис, а Binance эта сделка даст возможность выйти на новый рынок. Ранее компания уже приобрела долю в японской бирже  Sakura Exchange, а также проводит сделку по полной покупке индонезийской биржи Tokocrypto.

В 2020 году Binance уже делала попытку выйти на рынок Кореи, запустив платформу Binance Korea. Однако ее пришлось закрыть уже через восемь месяцев из-за проблем с ликвидностью.

Пресс-служба Binance не подтвердила информацию о возможной покупке доли в Gopax. Представители компании отметили, что Binance не будет раскрывать никаких деталей до выхода официальных заявлений. Руководство корейской биржи также не дало ответа на этот вопрос.

При создании счета Binance по нашей ссылке новые пользователи, которые подключились к программе лояльности VipDeposits, получают преимущества пользования счетом – 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям и помощь службы поддержки.

Binance с VipDeposits — это выгодно!

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также