Американцы увольняются с работы в пользу криптоинвестиций

По данным недавнего исследования, проведенного аналитической компанией Civic Science, криптоинвестиции позволили некоторым гражданам США уволиться с низкооплачиваемой работы. Результаты опроса показали, что 4% респондентов из 6741 опрошенных уволились с работы после получения прибыли от вложений в криптоактивы.

Американцы увольняются с работы в пользу криптоинвестиций

Затем аналитики провели другой опрос и выяснили, что почти две трети уволившихся с работы в пользу криптоинвестиций получали менее 50 000 долларов в год. У 27% заработок составлял менее 25 000 долларов в год, 37% от опрошенных получали от 25 000 до 50 000, 15% – от 50 000 до 75 000 долларов, 13% – от 75 000 до 150 000, а оставшиеся 8% получали от 150 000 долларов в год.

Основываясь на результатах опросов, специалисты Civic Science утверждают, что инвестиции в криптоактивы позволили некоторым людям качественно изменить свой уровень жизни. При этом более состоятельные граждане США используют вложения в криптовалюты как форму диверсификации своих активов, а не как основной источник дохода.

Данные еще одного опроса, в котором участвовало 17 699 человек, показали, что 28% опрошенных реинвестировали в криптовалюту для того, чтобы получить долгосрочную прибыль. 23% совершали краткосрочные криптовалютные инвестиций, а 16% использовали цифровые валюты для совершения простых, быстрых и безопасных переводов.

По результатам исследования аналитики Civic Science заключили, что более половины населения США рассматривает инвестиции в криптовалюты как вложения в обычные акции.

Опрос также показал, что 11% участников инвестировали в криптоактивы для того, чтобы застраховаться от неблагоприятных ситуаций в экономике, 12% хотели получить независимость от правительства, а еще 11% вложились в криптовалюты по иным причинам.

Этим летом в США предложили новый законопроект, который может стать угрозой для криптовалютного рынка.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также