Marathon Digital Holdings добыла за октябрь рекордное количество биткоинов

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings добыла 615 биткоинов в октябре, что является самым высоким показателем за месяц в ее истории.

Marathon Digital Holdings добыла за октябрь рекордное количество биткоинов

Количество биткоинов, добытых в октябре, практически равно количеству, полученному за весь третий квартал (616).

Несмотря на все неприятности, произошедшие в компании за последние месяцы, в октябре Marathon подключила к сети около 32 000 ASIC-майнеров, увеличив свой хэшрейт на 84%. Сейчас у компании примерно 69 000 активных устройств. Согласно пресс-релизу, совокупная мощность устройств Marathon теперь составляет 7 EH/s, что делает ее одной из крупнейших майнинговых компаний в мире.

По словам председателя и CEO компании Фреда Тиля, минувший месяц стал самым продуктивным для компании за всю ее историю как с точки зрения добычи биткоинов, так и роста хэшрейта.

Тиль отметил, что компания успешно продвигается к своей цели по наращиванию мощности до 23 EH/s в 2023 году. Ранее Marathon заключила соглашения с различными провайдерами хостинга для обеспечения 254 МВт мощности для своих операций. Тиль сообщил, что объекты, входящие в соглашение, находятся на стадии строительства.

На конец прошлого месяца резервы Marathon Digital Holdings составили $52,1 млн денежных средств и более 11 тысяч биткоинов. Компания также договорилась с Silvergate Capital о привлечении $100 млн в кредит под залог биткоина.

В январе хэшрейт сети биткоина значительно снизился из-за волнений в Казахстане, где расположено большое количество майнинговых ферм.

В сентябре сложность майнинга биткоина возросла на 3,45%. Показатель увеличился 30,97 трлн хэшей до 32,05 трлн хэшей. При этом эксперты считают, что майнинг останется прибыльным занятием в долгосрочной перспективе.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также