В Венесуэле конфисковали более 100 устройств для майнинга

Более сотни устройств для майнинга были конфискованы венесуэльскими властями в жилом районе одного из центральных штатов. По сообщениям, обнаруженная майнинг-ферма не имела разрешения на работу от Sunacrip, национального управления по криптоактивам. Операцией руководили полиция, сотрудники национальной энергетической корпорации и представители Sunacrip. В результате майнинговая ферма была ликвидирована, а Sunacrip изъял оборудование.

В Венесуэле конфисковали более 100 устройств для майнинга

Добыча криптовалют в Венесуэле официально разрешена, но для осуществления подобной деятельности нужно получить разрешение от Sunacrip. Эта мера направлена на защиту энергетической системы страны. Однако некоторые майнеры предпочитают вести добычу криптовалют нелегально.

Власти страны уже неоднократно проводили операции по выявлению и ликвидации майнинг-ферм. Ранее в этом же штате было изъято 165 устройств для майнинга. Захватом руководили полиция и сотрудники Sunacrip. Кроме того, в июне было изъято более 400 единиц оборудования из-за отсутствия разрешения на транспортировку устройств.

Однако даже у легальных венесуэльских майнеров возникают проблемы с представителями энергетической корпорации и национального управления по криптоактивам. В августе сотрудники энергетической корпорации по неясным причинам отключили электроэнергию на зарегистрированной майнинговой ферме в штате Карабобо. Sunacrip выступил посредником в данном конфликте. В результате через неделю ферма вновь была подключена к энергосети.

В прошлом месяце власти Венесуэлы разрешили международному аэропорту имени Симона Боливара принимать оплату в криптовалютах.

Вам будет интересно
В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам? Какие способы платежей за рубежом доступны россиянам?
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также