Платформа Coinbase NFT не смогла привлечь большую аудиторию

Платформа Coinbase NFT, запущенная в апреле этого года, не оправдала ожиданий. Несмотря на то, что в список ожидания доступа к сервису записалось более 4 миллионов пользователей, за три месяца объем торгов на маркетплейсе составил лишь около 3 млн долларов.

Платформа Coinbase NFT не смогла привлечь большую аудиторию

Для сравнения, за три месяца после открытия на торговой oнлaйн-плoщaдке для размещения цифровых предметов коллекционирования OpenSea были совершены сделки почти на 6 млрд долларов.

Главный конкурент OpenSea LooksRare, запущенный в январе, уже показал объем торгов почти в 2,40 млрд долларов.

Сейчас на платформе Coinbase NFT около 9000 активных клиентов, что намного меньше числа пользователей, зарегистрировавшихся в списке ожидания запуска маркетплейса. При этом на OpenSea насчитывается более 700 тысяч пользователей, а на LooksRare – более 50 тысяч.

Одной из причин низкой популярности Coinbase NFT может быть падение рынка криптовалют. Интерес к платформе также мог снизиться по причине того, что в начале работы сервиса доступ был предоставлен только клиентам из списка ожидания.

Кроме того, запуск платформы состоялся в то время, когда ажиотаж на коллекционные токены уже спал. Бета-версия проекта была запущена на четыре месяца позже назначенной даты. Тогда на рынке NFT началось падение, отражавшее общую тенденцию в криптовалютной сфере.

Несмотря на падение крипторынка и неудачный запуск NFT-платформы, Coinbase намерена продолжить развитие сервиса. Для повышения его популярности планируется добавить новые функции. По словам представителей Coinbase, компания не рассматривает увеличение количества и объема совершенных сделок в качестве первоочередной цели.

В начале года Coinbase и Mastercard объявили о начале сотрудничества, которое позволит покупать NFT за фиатные деньги с помощью банковских карт.

Также компания объявила о расширении своей деятельность в европейских странах.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также