В России появилась новая платежная система

Центробанк внес в реестр операторов новую платежную систему под названием Hello. Функции расчетного центра будет исполнять Транскапиталбанк.

В России появилась новая платежная система

Отмечается, что платежная система предназначена для отправки денежных переводов по России и за рубеж. Согласно сайту компании, Hello позволит расплачиваться за товары и услуги тем пользователям, которые столкнулись со сложностями после блокировки Visa и Mastercard на территории РФ. Клиенты также смогут осуществлять переводы по реквизитам банковских карт.

Кроме того, с помощью платежной системы можно совершать транзакции в мировых валютах: долларах, евро, юанях и рублях. В дальнейшем планируется выпуск банковских карт с новой платежной системой. На них можно будет безопасно хранить средства и расплачиваться как за границей, так и в России.

По мнению финансового аналитика Дмитрия Логинова, Россия сейчас крайне нуждается в появлении новых платежных систем, с помощью которых можно будет преодолеть возникшие сложности в расчетах с зарубежными компаниями. Эксперт считает, что Hello будет пользоваться спросом во всех регионах страны.

Однако многое зависит от того, насколько быстро иностранные компании будут подключаться к новой платежной системе. Логинов отметил, что в настоящее время надежными партнерами могут выступать Китай, ОАЭ и Индия.

Недавно председатель ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что к Системе передачи финансовых сообщений (российский аналог SWIFT), уже подключились более 50 иностранных компаний из 12 стран.

Из-за наложенных санкций некоторые платежные системы и криптовалютные биржи приостановили свою деятельность на территории России. Сейчас в РФ можно пользоваться отечественной платежной системой Мир и китайской UnionPay. Многие российские банки планируют в ближайшее время выпустить двухсистемную карту Мир-UnionPay.

Платежная система Qiwi начала выпуск виртуальных карт Мир для осуществления онлайн-покупок в зарубежных странах.

Отправить деньги за рубеж также можно с помощью криптобиржи Binance. Для этого вам понадобится верифицированный аккаунт Binance. А если у вас еще нет аккаунта, то вы можете зарегистрировать его по нашей ссылке и получить дополнительные преимущества.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также