Binance ввела обязательную верификацию клиентов

Binance ввела обязательную верификацию клиентов

С 20-го ав­гус­та без подт­верж­де­ния лич­нос­ти но­вые поль­зо­ва­те­ли Binance не смо­гут по­лу­чать доступ к функциям бир­жи — вно­сить де­по­зи­ты, со­вер­шать сделки и выводить цифровые валюты с финансовой площадки. По заявлению криптовалютной биржи, новые правила должны соответствовать требованиям мировых стандартов регулирования в целях защиты средств пользователей и борьбы с мошенничеством.

Крупнейшая биржа объявила об ужесточении требований и введении процедуры KYC для установления личности и промежуточной верификации, а также обязательной проверки клиентов в системе распознавания лиц. После подтверждения пользователи в полном объеме получают неограниченный доступ к финансовым инструментам, продуктам и сервисам.

Что же касается уже существующих, но пока не верифицированных пользователей биржи, то до прохождения идентификации они не будут ограничены в процедурах закрытия сделок и позиций, а также вывода средств. Обновленные условия для них будут вводиться поэтапно до 19 сентября.

Криптовалютная биржа подверглась давлению со стороны финансовых регуляторов некоторых стран. В середине августа стало известно о прекращении доступа граждан Малайзии и Южной Кореи к некоторым продуктам площадки по требованию властей. В июле Binance сообщила о прекращении торговли деривативами, открытия счетов, торговли фьючерсами и их продуктами в ряде европейских стран. Биржа была предупреждена Центральным банком Нидерландов о незаконности работы без лицензии в своей юрисдикции. Кроме того, по отношению к Binance были начаты расследования в Сингапуре, Таиланде и на Каймановых островах.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также