Регуляторы Кореи и Малайзии потребовали ограничить доступ к бирже Binance

Регуляторы Кореи и Малайзии потребовали ограничить доступ к бирже Binance

В июле ма­лай­зийс­кая комис­сия по цен­ным бу­ма­гам расп­рост­ра­ни­ла уве­дом­ле­ние с об­ви­не­нием круп­ней­шей крип­то­бир­жи Bi­nan­ce в не­за­кон­ной дея­тель­нос­ти на тер­ри­то­рии го­су­дарства. Ко­мис­сия пре­дос­тавила торговой площадке срок в две недели на полное сворачивание своей деятельности в стране.

Как заявили представители международного онлайн-сервиса обмена криптовалют Binance, площадка ограничила доступ к обмену цифровых валют на национальные валюты Южной Кореи и Малайзии по требованию центральных банков этих стран.

Биржа поставила в известность клиентов об изменениях в своей работе, объяснив, что гражданам этих стран уже недоступны некоторые продукты криптоплатформы. Например, обмен цифровых валют с корейской воной и малайзийским ринггитом, платежи местными валютами, а также приложение P2P, гарантирующее справедливые и безопасные криптовалютные сделки без посредников. В связи с этим Binance P2P удалит торговые пары с национальными валютами и прекратит поддерживать корейский сайт.

В июле криптовалютная биржа Binance оказалась в центре внимания. Тогда же в ней произошли многие изменения, связанные с давлением регуляторов многих стран. Площадка стала фигурантом расследований в Сингапуре и Таиланде. Торговый онлайн-сервис сообщил о прекращении торговли деривативами (договор между продавцом и покупателем на будущую стоимость криптоактива) в Европе. Первые европейские страны, в которых стало недоступно открытие счетов и торговля биржевыми продуктами, — это Италия, Германия и Нидерланды.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также