Названо условие для открытия штаб-квартиры Binance во Франции

Французский регулятор заявил, что для получения одобрения на открытие офиса во Франции криптовалютная биржа Binance должна уделить внимание соблюдению требований по борьбе с отмыванием денег.

Названо условие для открытия штаб-квартиры Binance во Франции

В последние месяцы регулирующие органы по всему миру тщательно изучали деятельность Binance, крупнейшей в мире криптобиржи по объемам торгов. В некоторых странах работа биржи была запрещена, а власти других предупреждали, что у Binance отсутствует лицензия на предоставление услуг по работе с цифровыми активами.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отметил, что регулирующие органы не одобряют децентрализованную структуру биржи, поэтому компания намерена открыть несколько штаб-квартир. По его словам, Франция – очевидный выбор для размещения представительства биржи. Binance была основана в 2017 году и до настоящего времени не имела центрального офиса. Одна из планируемых штаб-квартир может появиться в Ирландии.

Франсуа Вильруа де Гало, руководитель Банка Франции, заявил, что создание в стране центрального офиса крупнейшей в мире криптобиржи – это подтверждение инновационного динамизма парижских рынков. Однако все будет зависеть от доверия регуляторов. Именно этот фактор будет решающим при вынесении решения относительно открытия штаб-квартиры Binance во Франции.

Чанпэн Чжао надеется получить разрешение на предоставление услуг по работе с криптовалютами в течение года. Он добавил, что в настоящее время почти 600 сотрудников биржи занимаются поддержанием отношений с регулирующими органами. По словам Чжао, об открытии центрального офиса биржи будет объявлено после обсуждения всех вопросов с регуляторами.

Недавно глава Binance приобрел квартиру в Дубае. Он описывает город как «очень дружелюбный к криптовалютам». Покупка недвижимости может означать, что в ОАЭ будет открыт один из офисов биржи. Тем временем отделение Binance в Сингапуре подало заявку в Денежно-кредитное управление на получение лицензии поставщика услуг по работе с цифровыми активами.

Дубай соперничает с Сингапуром, Францией и некоторыми другими странами за право стать глобальным криптовалютным центром и создать свободную зону для торговли цифровыми активами. Чжао отметил, что главный офис Binance может появиться в любом из этих государств.

При создании счета Binance по нашей ссылке новые пользователи, которые подключились к программе лояльности VipDeposits, получают преимущества пользования счетом:

– 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям;

– бонус до $100 за сделки и ввод средств;

– помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также