EBay ищет сотрудников в сфере Web3 и NFT

Популярный сайт электронной коммерции EBay разместил список вакансий в области Web3 и NFT. Это связано с приобретением NFT-площадки KnownOrigin, состоявшимся в июне прошлого года.

Ebay ищет сотрудников в сфере Web3 и NFT

Среди размещенных вакансий присутствуют должности менеджера сообщества, консультанта по вопросам цифровых активов, руководителя маркетингового отдела для KnownOrigin и многие другие.

Согласно тексту вакансии, выложенной в LinkedIn, должность консультанта по вопросам цифровых активов подразумевает работу с площадкой KnownOrigin и будет сосредоточена на консультировании внутренних команд EBay по вопросам Web3, блокчейна и NFT. Кроме того, претендент на должность должен быть в курсе последних новостей в области регулирования.

Руководитель маркетингового отдела KnownOrigin должен иметь четкое представление о сфере Web3 и повышать осведомленность. Сообщается, что за сутки отклики на размещенные вакансии отправили более 60 человек.

В сообщении, опубликованном компанией, говорится, что площадка KnownOrigin позволяет цифровым художникам нового поколения находить аудиторию, выражать себя и зарабатывать на жизнь любимым делом. И они ищут единомышленников, которые присоединились бы к ним.

Ранее EBay заключила соглашение с интерактивной платформой Notable Live для того, чтобы позволить фанатам взаимодействовать с их любимыми командами и спортсменами с помощью NFT. Это партнерство, а также поиск сотрудников в сфере Web3 и NFT стали для EBay следующим шагом в развитии в цифровой индустрии.

Другие крупные компании также заинтересованы в развитии в сфере NFT и Web3. В Twitter может появиться функция продажи и покупки NFT напрямую через твиты, а компания Meta (запрещена на территории РФ) добавила поддержку коллекционных токенов в Instagram и Facebook (запрещены на территории РФ) в рамках пилотного проекта.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также