Meta добавила поддержку NFT в Facebook

В рамках глобализации рынка NFT компания Meta (запрещена на территории РФ) приняла решение добавить поддержку коллекционных токенов в Instagram и Facebook (запрещены на территории РФ). Теперь пользователи смогут использовать арт-токены в обеих социальных сетях.

Meta добавила поддержку NFT в Facebook

Для того, чтобы иметь возможность публиковать NFT, потребуется привязать цифровой кошелек к учетной записи в любой из этих соцсетей. В настоящее время платформы поддерживают работу таких кошельков, как MetaMask, Dapper, Trust Wallet, Rainbow и CoinbaseWallet. Комиссия за размещение NFT не взимается.

Изначально Meta планировала добавить поддержку коллекционных токенов в Instagram. Об этом ранее сообщил генеральный директор соцсети Адам Моссери. Затем руководство компании объявило о запуске тестирования NFT-функционала в Instagram в более чем 100 странах. Новые функции стали доступны в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Африки и Ближнего Востока.

Сейчас протестировать NFT в Facebook сможет узкий круг создателей и коллекционеров арт-токенов в США. Внедрение таких функций в крупнейшую социальную сеть демонстрирует постепенную реализацию планов Meta по предоставлению глобального доступа к коллекционным токенам.

Согласно представителям компании, Meta стремится сделать NFT-индустрию доступной для всех и снизить входные барьеры. Именно с этой целью компания оказывает поддержку рынку NFT.

Другие компании также проявляют интерес к коллекционным токенам. Ранее Samsung выпустила линейку телевизоров со встроенным NFT-маркетплейсом, а криптовалютная биржа Coinbase запустила собственную платформу для торговли арт-токенами. В свою очередь Binance объявила о продаже NFT-билетов на матчи ФК Лацио, с которым компания ранее заключила соглашение.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также