Binance и Mastercard запускают криптовалютную карту в Бразилии

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance в сотрудничестве с платежным гигантом Mastercard выпустит дебетовую банковскую Binance Card. Об этом сообщил глава Binance Чанпэн Чжао.

Binance и Mastercard запускают криптовалютную карту в Бразилии

Binance Card будет автоматически конвертировать криптовалюту в фиатную валюту непосредственно в момент совершения покупки. Операции можно будет совершать в 14 активах, среди них бразильский реал, BUSD, BNB, USDT, ETH и BTC.

За транзакции будет взиматься комиссия в размере 0,9%, а снятие наличных в банкоматах будет бесплатным. Держатели карт также смогут получать кэшбек в криптовалютах в размере до 8%.

В Binance уточнили, что в настоящее время карта находится в процессе тестирования и уже скоро появится на рынке. В дальнейшем планируется расширить список стран, в которых доступна Binance Card, а также добавить больше поддерживаемых активов.

По словам представителей Mastercard, новая криптовалютная карта позволит своим держателям совершать покупки более чем в 90 млн точках обслуживания.

Менеджер Binance в Бразилии Гильерме Назар отметил, что жители страны проявляют высокий интерес к криптовалютам. Бразилия является очень важным рынком для компании, и Binance продолжит продвигать новые услуги для местных пользователей, а также способствовать развитию блокчейна и криптовалютной отрасли в стране.

Запуск криптовалютной дебетовой карты в Бразилии знаменует собой важную веху в принятии и интеграции цифровых валют в основные финансовые системы. Это очередной шаг к тому, чтобы сделать криптовалюты доступными для более широкой аудитории и способствовать их использованию в повседневных операциях.

Ранее Mastercard и Binance уже создали аналогичный продукт для пользователей из Аргентины.

Если у вас еще нет счета Binance, создайте его по нашей ссылке и получите преимущества пользования счетом – 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям и помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также