Binance запускает биржу в Японии

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance запустила платформу в Японии, на которой можно будет торговать 34 токенами. Это больше, чем на любой другой площадке в стране.

Binance запускает биржу в Японии

Кроме того, в список доступных активов Binance включит свой токен BNB, что сделает его впервые доступным в Японии. Это станет для компании большим шагом в развитии своего присутствия в стране.

Платформа была запущена 1 августа, а клиенты получат к ней доступ с 14 августа и смогут пользоваться почти всеми сервисами, включая NFT-маркетплейс, продукты Earn и спотовую торговлю.

Для того, чтобы выйти на японский рынок, в ноябре 2022 года Binance приобрела местную криптоплатформу SAKURA Exchange Bitcoin (SEBC). Она является одной из крупнейших бирж Японии и регулируется Агентством финансовых услуг страны (FSA). Затем SEBC была переименована в Binance Japan.

Запуск платформы в Японии поможет бизнесу Binance развиваться и дальше, хотя в последние месяцы компания столкнулась с усилением регуляторных проблем во многих юрисдикциях, из-за чего компании пришлось покинуть Нидерланды, Кипр и Канаду. Кроме того, в этом году доля биржи на спотовом рынке упала с 64% до 50%.

По словам гендиректора биржи Чанпэна Чжао, Япония – одна из немногих стран, которая придерживается строгих правил в области криптовалют и Web3. Он выразил радость от возвращения на рынок страны, а также отметил, что властям страны удалось создать один из лучших регуляторных режимов. Binance Japan будет полностью соответствовать требованиям FSA.

Если у вас еще нет счета Binance, создайте его по нашей ссылке и получите кешбэк за комиссии, уплаченные при торговле, а также помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также