Binance просит суд отклонить иск CFTC

Крупнейшая криптобиржа Binance подала ходатайство в суд американского штата Иллинойс, требуя отклонить иск Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). В своем обращении Binance заявила, что регулятор превышает полномочия, стремясь контролировать деятельность иностранных физлиц и компаний, действующих за пределами США.

Binance просит суд отклонить иск CFTC

CFTC, подавшая иска в марте 2023 года, обвиняет Binance в несоблюдении федеральных законов, регулирующих товарные рынки США, а также в отсутствии регистрации. Кроме того, обвинения затрагивают гендиректора Binance Чанпэна Чжао и бывшего директора по соблюдению нормативных требований Сэмюэла Лима.

Чжао назвал действия CFTC разочаровывающими и подчеркнул, что Комиссия пытается приписать действия иностранных подразделений Binance к единому юридическому лицу. В прошлом месяце глава Binance подал в суд ходатайство с требованием отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США, отметив, что регулятор выходит за рамки своих полномочий.

По словам юристов Binance, Конгресс не давал CFTC права расширять сферу своих полномочий сверх того, что предписано в законе. В своем обращении к суду они указали, что CFTC пытается воспользоваться этим делом для получения возможностей, которые позволили бы ей контролировать криптосферу за пределами США, а это может оказать значительное влияние на мировой крипторынок.

На фоне этой ситуации Binance заявила, что сфокусируется на расширении своего бизнеса в странах Латинской Америки, особенно в Аргентине, где ожидается вступление в силу закона о лицензировании криптоброкеров.

Ранее аналитики компании Chainalysis рассказали, что США продолжает лидировать в мировом рейтинге использования криптовалют, несмотря на ряд негативных событий и регуляторные проблемы.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также