Крах FTX может увеличить количество увольнений в криптовалютной области

Аналитики платформы CoinGecko и специалисты по подбору персонала считают, что крах криптовалютной биржи FTX в ближайшие месяцы может повлечь за собой рост числа увольнений в криптовалютной области.

Крах FTX может увеличить количество увольнений в криптовалютной области

Согласно отчету, опубликованному CoinGecko, с начала года компании, работающие в индустрии блокчейна и криптовалют, сократили уже более 4600 сотрудников. Это около 4% процентов от общего числа сокращений в технологических стартапах. Эксперты утверждают, что в ближайшее время количество сокращений только увеличится, как так банкротство FTX окажет сильное влияние на криптовалютную сферу.

По словам основателя сервиса CryptoRecruit Нила Дандона, крах FTX действительно может повлечь за собой увольнение некоторых сотрудников. Однако в целом сокращение штата и количество новых вакансий в индустрии криптовалют в большей степени будут зависеть от цен на цифровые валюты.

Основатель рекрутингового агентства Proof of Search Кевин Гибсон считает, что на данный момент сложно спрогнозировать, как именно банкротство FTX повлияет на количество сокращений в криптовалютной области. Он рассказал, что один из его клиентов уже столкнулся с ситуацией, когда компания, ранее предложившая работу, отказала ему. По мнению Гибсона, в дальнейшем такие ситуации будут происходить чаще.

Ранее многие криптовалютые компании и платформы уже объявили о сокращении персонала в преддверии затяжной криптозимы. Среди них Coinbase, BlockFi, BitMEX, OpenSea, Gemini и Crypto.com. Такое решение было принято руководителями для оптимизации работы и сохранения прибыльности.

При этом Binance планирует использовать криптозиму для развития, укрепления позиций на рынке и увеличения штата сотрудников.

Вам будет интересно
Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы Сроки проведения банковских платежей из России в Казахстан увеличились: с чем связано и какие есть альтернативы
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также