Binance приостанавливает переводы в фунтах стерлингов

Крупнейшая криптобиржа Binance объявила об ограничении ввода и вывода средств в британских фунтах. Для новых пользователей правило уже вступило в силу с 13 марта, для всех остальных функция станет недоступна с 22 мая. Об этом сообщили представители компании.

Binance приостанавливает переводы в фунтах стерлингов

В Binance пояснили, что ограничения связаны с тем, что компания Paysafe, банковский партнер биржи, прекратила обслуживание транзакций в фунтах стерлингов. Причиной послужили слишком сложные правила регуляторов Великобритании по отношению к криптовалютам.

В сообщении Paysafe говорится, что регуляторная среда Великобритании слишком сложна, поэтому компания приняла решение пока не предоставлять такую услугу. При этом в компании отметили, что британская часть их общего с Binance бизнеса мала, и что она продолжит сотрудничество с криптобиржей в других европейских странах, а также в Латинской Америке.

В настоящее время команда Binance активно работает над поиском альтернативного решения для пользователей, пострадавших от ограничений. Представители биржи сообщили, что изменения затронут менее 1% клиентов.

Отказ Paysafe от сотрудничества с Binance вызван ухудшающимися условиями для криптокомпаний в Великобритании. Ранее два британских банка ужесточили условия для розничных клиентов, запретив покупать криптовалюту с помощью кредитных карт.

При этом власти Великобритании заявили о стремлении превратить страну в лидера криптовалютной области. Правительство намерено разработать и внедрить новый комплекс мер по регулированию цифровых валют. В Binance заявили, что приветствуют действия властей страны, так как для массового принятия криптовалют необходимо эффективное и адекватное регулирование.

Ранее Binance ограничила переводы в долларах США, однако запрет не распространяется на американское подразделение компании Binance.US.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также