Binance временно приостанавливает долларовые переводы

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о временной приостановке всех банковских переводов в долларах США. Изменение вступает в силу сегодня, 8 февраля. В компании отметили, что данные меры затронут лишь небольшой процент пользователей.

Binance временно приостанавливает долларовые переводы

По словам представителей Binance, биржа делает все возможное для скорейшего возвращения этой услуги. Все остальные способы продажи и покупки криптовалют по-прежнему действуют. Причины введения ограничений не уточняются.

При этом американское подразделение компании Binance.US, находящееся под отдельным управлением, не ввело временный запрет на переводы в долларах. Он касается только неамериканских пользователей биржи, желающих внести или вывести средства со своих банковских счетов в долларах.

По данным Arkham Intelligence, после сообщения о приостановке долларовых переводов на Binance произошел резкий рост количества операций. Пользователи начали переводить стейблкоины, привязанные к доллару, на свои личные кошельки или на счета на других криптобиржах. По сообщениям канала CNBC, за сутки отток средств в долларах США с Binance составил более $170 млн.

В конце января Binance сообщила, что ее банковский партнер Signature Bank увеличил минимальный размер переводов в долларах США до $100 000. Правило вступило в силу с 1 февраля.

При создании счета Binance по нашей ссылке новые пользователи, подключившиеся к программе лояльности VipDeposits, получают следующие преимущества пользования счетом – 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям и помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также