Манчестер Сити создаст цифровую экосистему для своих фанатов

Английский футбольный клуб Манчестер Сити и криптовалютная биржа OKX заключили соглашение с целью запуска цифровой экосистемы OKX Collective для взаимодействия с болельщиками. Об этом сообщили представители биржи.

Манчестер Сити создаст цифровую экосистему для своих фанатов

Экосистема позволит фанатам клуба общаться с игроками, а также получить доступ к эксклюзивному контенту и персонализированным NFT. По словам создателей, предложения в OKX Collective будут учитывать стиль игры каждого игрока и его личные интересы.

Первыми поставщиками контента для экосистемы стали Джек Грилиш, Рубен Диас, Илкай Гюндоган, а также Алекс Гринвуд, игрок женской команды клуба.

Директор по маркетингу в OKX Хайдер Рафик отметил, что Web3 может предоставить множество новых возможностей как для знаменитых футболистов, так и для их фанатов.

Сами футболисты также высказались о новом опыте. Джек Грилиш сказал, что объединение футбола и метавселенной приближает болельщиков к самому действию. Алекс Гринвуд отметила, что это партнерство сулит много интересного, a взаимодействие с метавселенными станет следующим шагом в эволюции футбола.

По словам Илкая Гюндогана, футбол – это сообщество, а болельщики Манчестер Сити – лучшие в мире, поэтому экосистема OKX Collective станет невероятным местом.

Это партнерство стало значительным шагом вперед как для OKX, так и для Манчестер Сити, так как экосистема предоставляет новые способы взаимодействия с болельщиками в цифровом мире.

Помимо запуска OKX Collective, криптобиржа и футбольный клуб также изучают другие способы сотрудничества в виртуальном мире, например создание уникальных товаров и выпуск лимитированных коллекций NFT.

Манчестер Сити заключил долгосрочное сотрудничество с OKX в 2022 году. Биржа является официальным партнером клуба по обмену цифровых активов.

Криптобиржа Binance также сотрудничает с футбольными клубами и знаменитыми футболистами. Ранее компания уже выпустила эксклюзивную коллекцию NFT совместно с Криштиану Роналду.

Вам будет интересно
Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства Принятие закона о криптовалютах в России задерживается из-за позиции одного ведомства
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также