Партнер Binance запретил переводы через SWIFT на сумму менее 100 тысяч долларов

Банковский партнер криптовалютной биржи Binance Signature Bank принял решение запретить SWIFT-переводы на сумму менее 100 тысяч долларов. Новое правило вступит в силу с первого февраля 2023 года.

Партнер Binance запретил переводы через SWIFT на сумму менее 100 тысяч долларов

Это изменение повлияет на пользователей, имеющих счета в банке в долларах, и которые захотят купить или продать криптовалюту на сумму менее ста тысяч долларов с помощью системы SWIFT. Платежи в других валютах по-прежнему будут выполняться через SWIFT.

Биржа предупредила своих клиентов о возможных проблемах в работе системы, в результате чего может произойти отказ от банковских переводов или их приостановка.

В настоящее время Binance ищет нового банковского партнера для переводов в долларах, чтобы избежать возможных проблем в будущем. По словам представителей Binance, Signature Bank принял такое решение не только в отношении этой компании, но и других криптобирж. Они также подчеркнули, что на долю Signature Bank приходилось обслуживание 0.01% от среднемесячного числа клиентов.

Сам Signature Bank объяснил свое решение желанием дистанцироваться от криптовалютной сферы и снизить риски. Спад на крипторынке и банкротство FTX оказали серьезное негативное влияние на компанию. За прошлый год цена ее акций упала на 60%. В четвертом квартале прошлого года чистый убыток банка превысил 1 млрд долларов. В этом году компания собирается ликвидировать вклады клиентов в криптовалютах на сумму в 10 млрд долларов.

При создании счета Binance по нашей ссылке новые пользователи, которые присоединились к программе лояльности VipDeposits, получают преимущества пользования счетом – 15% скидки на комиссии по всем торговым операциям и помощь службы поддержки.

Вам будет интересно
Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг разработали законопроект по регулированию криптоотрасли. Ожидается, что Госдума рассмотрит его в ближайшее время. ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг договорились о регулировании криптовалют Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций Криптобиржа CommEX объявила о приостановке операций FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании FCA ужесточает контроль за крипторынком Великобритании В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов В 2023 году криптоинвесторы из России заработали более 1 млрд долларов Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса Россияне определили топ криптобирж: результаты опроса
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также