Binance направит в суд ходатайство об отклонении иска CFTC

27 июля криптобиржа Binance и ее директор Чанпэн Чжао подадут иск к Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), обвиняющей компанию в нарушении законов страны. Binance намерена добиваться прекращения судебного дела.

Binance направит в суд ходатайство об отклонении иска CFTC

В марте 2023 года CFTC предъявила Binance обвинения в нарушении правил торговли деривативами и незаконной работе без соответствующей лицензии. Регулятор также заявил, что компания знала о том, что ее клиентами являются лица под санкциями. Кроме того, биржа оказывала услуги американским клиентам, хотя формально деятельность Binance на территории США запрещена.

Согласно оценкам специалистов CFTC, в 2019 и 2020 годах примерно 20% доходов криптобиржи приходились на операции граждан США.

Сэмюэл Лим, бывший директор одного из направлений в компании, также собирается добиваться отклонения иска. Таким образом, Binance, Чжао и Лим должны представить свои ответы на иск CFTC до 27 июля. Они запросили увеличение количества страниц в кратком изложении своей позиции, которое ответчики планируют представить в поддержку своих ходатайств, в связи со сложностью претензий и количеством аргументов.

Согласно заявлению CFTC, Binance нарушала правила намеренно. Чжао в ответ на обвинения отметил, что в претензиях регулятора указано недостаточно фактов, и Binance не согласна со многими пунктами.

В июне SEC также подала в суд иск против Binance и Чжао. В иске было указано 13 обвинений. После этого регулятор подал запрос о заморозке активов американского отделения биржи, однако суд США отклонил это ходатайство, не увидев необходимости в таком решении. В итоге обе стороны заключили соглашение об ограничении доступа сотрудников глобальной платформы Binance к средствам пользователей Binance.US.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также