Как выбрать криптовалюту для инвестирования на Binance

Хотите начать инвестировать в криптовалюты, но глаза разбегаются от их количества? Знакомая ситуация для любого новичка. Или может, вы уже начали инвестировать, но хотите сформировать более четкую стратегию по выбору перспективных криптовалют? Давайте попробуем это сделать.

Как выбрать криптовалюту для инвестирования на Binance

В этой статье мы не будем рассматривать различные рискованные и хайповые активы. Торговать ими – слишком большой риск. Здесь мы рассмотрим, какие криптовалюты можно включить в свой инвестиционный портфель с прицелом на средне- и долгосрочный период. В случае удачи вы сможете зафиксировать прибыль и раньше.

Оцените капитализацию криптовалют

Зайдите на CoinMarketCap и откройте топ-100 криптовалюты по рыночной капитализации.

Здесь представлен отсортированный и обновляемый список цифровых активов, в которые вложено наибольшее количество средств. Первые три валюты всегда остаются отличным вариантом для вложений. Они всем известны:

  • Bitcoin (BTC). Ведущий актив любого портфеля, флагман криптоиндустрии.
  • Ethereum (ETH). Цифровая валюта самой крупной экосистемы платежей и смарт-контрактов.
  • Build’N Build, или Binance Coin (BNB). Монета крупнейшей централизованной биржи для торговли, обмена и инвестиций – Binance.

Именно эти монеты и связанные с ними новости задают движение всего рынка. Если начинать формировать свой портфель, то именно с них.

Некоторые инвесторы отказываются от вложений в лидеров, а выбирают стартующие проекты, способные дать x10 и выше. Однако эта стратегия агрессивна и небезопасна. Среди новых монет попадаются скам и мошенники, а рост далеко не всегда оправдывает надежды. Главные криптовалюты в этом плане гораздо стабильнее, и, если следить за уровнем цен, на них можно сделать не меньше прибыли.

Альткоины

Когда основа портфеля заложена одной из трех (или всеми тремя) главными криптовалютами, можно обратить внимание и на альты. Для безопасности лучшие выбрать альткоины, которые входят в топ-100 по капитализации. Здесь много интересных развивающихся проектов. На том же сайте можно сразу же получить краткую информацию об активе. На что обратить внимание?

  • Стейблкоины. Это монеты, курс которых привязан к фиатной валюте, обычно к доллару. Пример: USDT, USDC, BUSD и другие. Они совершенно не подходят для инвестирования с целью поднять несколько иксов прибыли. Включайте стейблкоины в портфель, если вам необходимо держать про запас стабильный актив, не опасаясь за ценовые колебания.
  • Мемные криптовалюты. Это активы, не имеющие за собой большой идеи, созданные лишь ради хайпа. Конечно, и на них можно заработать, но не стоит воспринимать их серьезно. Эти монетки – шутка, но ими тоже можно торговать. Пример: Dogecoin, Shiba Inu.

Остальные криптовалюты обычно привязаны к проектам на блокчейне: биржам, сервисам, играм, и являются их внутренними валютами. Посмотрите описание этих проектов, изучите планы разработчиков, выберите те, за которыми вам самим интересно будет следить. Здесь можно проявить себя как аналитик, отбирая в портфель самые перспективные на ваш взгляд криптовалюты.

Цена актива

Проект может быть очень интересным и важным, но какой в этом толк, если вы купили его монету на хаях – за самую высокую цену? Конечно, криптовалютный рынок постепенно растет, и через несколько лет актив может подняться выше предыдущего максимума, и тогда вы выйдете на прибыль. Однако ожидание может оказаться долгим и мучительным для психологически неподготовленного инвестора.

Изучите график цены криптовалюты. Если цена падает, поищите новости и обзоры, чтобы ответить на вопрос – почему это происходит? Это временная потеря интереса или проект столкнулся с настоящими трудностями? В любом случае, низкая цена более интересна, так что стоит изучить ситуацию.

Если цена растет, анализ тоже будет не лишним. Если же актив поднимается стремительно, взлетает на глазах – не торопитесь бросаться в уходящий поезд. Соблазны велики, и это самый опасный период для инвестора. Помните, что ваша задача – купить выгодно, и для этого на рынке появится еще много возможностей.

Пассивный доход

Когда вы составляете портфель на средний или долгий срок, важно учесть, что криптовалюте совершенно необязательно просто лежать на счету годами. Свои средства можно пустить в оборот, получая пассивный доход даже на медвежьем рынке.

Binance предлагает множество способов безопасно вложить криптовалюту и получать за это проценты:

  • Стейкинг. Простой способ добычи новых монет с использованием старых. Вы просто добавляете свои активы с кошелька в стейкинг на указанное количество дней (обычно от 10 до 90) и каждый день получаете проценты на спотовый кошелек. Когда срок истекает, использованный капитал тоже возвращается в полном объеме.
  • Депозиты. Вы можете положить свои криптовалюты на депозит на Binance также, как кладете фиат на депозит в банке. Для каждого актива предлагается своя годовая ставка – фиксированная или плавающая (нестабильная). Это совершенно безопасно, потому что вы можете забрать свои средства, когда захотите.

Есть и другие способы заработка на Binance, но они более рискованные или сложные. А эти два может использовать каждый, чтобы быстрее наращивать прибыль или компенсировать убыток от падений цен.

Алгоритм действий

Итак, здоровый инвестиционный подход, не подразумевающий большого риска, может включать:

  • Регулярные небольшие закупки трех крупнейших криптовалют по разумным ценам.
  • Меньшие вложения в интересные вам альткоины.
  • Усреднение позиций (докупка активов в период падения цен).
  • Использование стейблкоинов для безопасного хранения средств.
  • Извлечение пассивного дохода от лежащих без дела криптовалют – на стейкинге и депозитах.
  • Продажа активов в периоды активного спроса и хайпа – когда цены оказываются около исторических максимумов. Реинвестирование прибыли – не сразу, а когда цены опустятся вновь.

Инвестор – человек, который не торопится, анализирует ситуацию, не поддается ажиотажу и эмоциям в целом. Терпение – вот секрет растущего капитала.

А еще – сотрудничество с VipDeposits! Ведь мы предлагаем регистрацию на Binance по партнерской ссылке. Благодаря этому вы получите скидки на торговые комиссии: 15% на споте и 10% на фьючерсах. Также после создания счета вы можете выполнить несколько простых заданий и получить приветственный бонус в $100. Наша служба поддержки всегда готова ответить на ваши вопросы.

Вам будет интересно
Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также