Binance: полный обзор криптобиржи

Binance – это крупнейшая мировая криптовалютная биржа. Она предлагает набор уникальных финансовых продуктов для заработка в сфере цифровых активов. Работать с Binance можно по всему миру, поскольку она поддерживает более 45 фиатных валют и тысячи различных криптовалют. Сайт доступен более чем на 35 языках, в том числе и на русском, есть удобное мобильное приложение.

Binance: полный обзор криптобиржи

В этой статье мы постараемся разобрать все основные возможности Binance, однако, рассказать сразу обо всем в одной публикации невозможно. Следите за обновлениями VipDeposits – мы и дальше будем составлять для вас подробные инструкции по различным аспектам работы с криптобиржей.

Как появилась Binance

Биржа была основана в 2017 году, а ее главой стал Чанпэн Чжао, в сети известный как CZ.  Компания сразу провела ICO и привлекла 15 млн долларов. После этого начался приток пользователей и ее стремительный рост. Уже в 2018 году Binance стала крупнейшей криптовалютной биржей в мире. На сегодняшний день среднесуточный оборот средств на бирже составляет $2 млрд.

Экосистема

Binance – это не просто биржа, это целая экосистема, состоящая из множества направлений работы. Вместе они обеспечивают постоянное развитие в быстрорастущей криптовалютной индустрии. В экосистему входят такие подразделения:

  • биржа для торговли криптоактивами;
  • академия – вся информация по работе с криптовалютами и биржами в одном месте;
  • благотворительность – платформа для цифровых пожертвований в социально значимые проекты;
  • лаборатория – фонд для развития перспективных блокчейн-проектов;
  • Launchpad – платформа для выпуска токенов;
  • исследования – подразделение, которые анализирует данные и выпускает важнейшие отчеты;
  • Binance Chain – собственный блокчейн с децентрализованной биржей и своим токеном BNB;
  • Trust Wallet – собственный внебиржевой криптокошелек.

Помимо основных отделов есть также решения для брокерских и биржевых площадок, сервисы для институционалов, карта Binance Visa для европейцев и новый раздел трансляций.

Binance Coin

Отдельно стоит поговорить и о собственной криптомонете биржи – BNB. Ее владельцы получают неплохие преимущества.

В первую очередь, BNB используется для оплаты комиссий в блокчейне Binance Smart Chain. Поскольку транзакции через него гораздо более дешевые, чем через сеть Ethereum, иметь под рукой немного BNB для пересылки средств всегда удобно и выгодно.

Во-вторых, держатели Binance Coin могут повысить свой VIP-статус на бирже, что существенно снижает комиссии при торговле на споте или фьючерсах. Для этого им нужно лишь хранить BNB и наращивать свой торговый оборот.

Ну и главное, что Binance Coin – это перспективный растущий актив. Если вы верите в дальнейшее развитие биржи и ее проектов, покупка ее коинов – это отличная инвестиция. Конечно, движение BNB коррелирует с движением всего рынка, поэтому, когда биткоин падает, падает и эта монета. Однако рост биржи и постепенные сжигания излишков подпитывают ее рост в средне- и долгосрочной перспективе.

Например, в 2020 году один BNB стоил от $13 до $24, а в начале 2022 – $500. Рост более чем в 20 раз способен показать далеко не каждый хайповый альткоин. И это еще не пик – в 2021 году цена BNB достигала $675. На момент написания статьи монета торгуется на уровне $370, и это может быть неплохим моментом, чтобы ее закупить либо усреднить свои позиции.

Регистрация и верификация

На VipDeposits есть подробные инструкции о том, как пройти регистрацию и верифицировать аккаунт. Важно упомянуть, что процесс создания аккаунта очень простой, и для этого не нужно прилагать никаких особенных усилий.

Чтобы свободно пополнять счет рублями или другими фиатными валютами, необходимо пройти верификацию. Она включает два этапа: проверку личности и адреса.

В большинстве стран, в том числе и в России, проверки личности вполне достаточно, чтобы свободно вводить и выводить фиат и криптовалюты. Дополнительно пройденная проверка адреса лишь значительно расширяет лимиты счета.

Есть страны с более строгими требованиями – такие, как Германия, где проверка адреса также является обязательной.

Для проверки личности обычно используется внутренний паспорт или загран, а также селфи с документом. Для проверки адреса – банковская выписка или счет за коммунальные услуги на ваше имя.

Ввод-вывод средств

С пополнением и выводом на Binance нет никаких проблем – есть несколько альтернатив, среди которых можно выбирать.

Для пополнения фиатом можно использовать карты Visa и Mastercard (комиссия 3,3%), кошельки AdvCash и Payeer (бесплатно), сторонние сервисы (Simplex, Mercuryo), внутренние переводы от других пользователей.

Кроме того, работает сервис p2p-обмена, где можно поменять средства в любых направлениях: фиат на крипту, крипту на фиат, фиат в банке на фиат на бирже, одну криптовалюту на другую и так далее. Способов очень много, сервис удобный и быстрый, однако, требует осторожности, потому что мошенники иногда пытаются использовать его для обмана. Но если вы следуете всем правилам, никаких рисков нет.

Аналогично вывести рубли можно на карту Visa и Mastercard Сбера, Тинькоф или Альфы (комиссия 250 рублей), кошелек AdvCash и Payeer (бесплатно) или отправить их другому пользователю Binance. Также для этой цели удобно использовать p2p-площадку – она работает даже тогда, когда с другими способами какие-то технические проблемы.

Вводить и выводить можно не только фиат, но и криптовалюты напрямую. Нет никаких проблем, чтобы заказать транзакцию на кошелек, другую биржу, обменник и обратно. Главное – не ошибиться при выборе сети и указании адреса.

Торговля криптовалютой

Как и в случае с фиатом, зарабатывать можно двумя способами – на колебаниях цены или на инвестициях в различные проекты и продукты. Первый способ как раз подразумевает торговлю криптовалютами. Вы можете делать это несколькими способами:

  • Простая купля-продажа. Для этого нужно выбрать актив, например, биткоин, BNB или альткоин, приобрести его и хранить на счету. Когда захотите, сможете его продать и зафиксировать прибыль или убыток. Это просто и понятно, и с этого следует начинать любому новичку, потому что риски не такие высокие, как у других способов. Просто следите за ценой, и старайтесь купить как можно дешевле.
  • Спотовая торговля. Вы можете торговать парами, как принято на фондовых биржах. Например, приобрести пару BTC/USDT, цена которой показывает соотношение биткоина к доллару. По смыслу эту будет та же самая операция, что и покупка биткоина, только данном случае вы приобретаете не криптовалюту, а биржевую пару.
  • Маржинальная торговля. Аналогична спотовой, но есть возможность использовать заемные средства. Это повышает как риски операции, так и возможную прибыль. Инструмент для продвинутых пользователей.
  • Фьючерсная торговля. На Binance для россиян доступны различные деривативы – как фьючерсы, так и опционы. Это инструмент для профессионалов, поэтому, если решите попробовать, будьте очень аккуратны.

Заработок на Binance

Теперь перейдем ко второму способу заработка – криптовалютным инвестициям. Binance предлагает множество продуктов, в которые можно вложить средства. Многие из них позволяют зарабатывать пассивно, и чаще всего больше процентов, чем банковские депозиты.

Специальный раздел для таких инвестиций называется Binance Earn. В нем обычно собраны самые выгодные на текущий момент предложения: варианты для разных криптовалют, вклады для новичков, активы, которые недавно прошли листинг. Также вы можете отдельно ознакомиться с различными сервисами Binance Earn:

  • Автоинвестирование. Идеальный сервис для игроков в долгую. Позволяет настроить регулярную автоматическую закупку определенных активов на определенную сумму.
  • Депозиты. Положите свои средства на криптовалютный депозит, чтобы получать проценты. Здесь есть несколько разновидностей: фиксированные (с оговоренным сроком депозита, обычно 7, 15, 30, 60 или 90 дней), бессрочные (срока нет, можете забрать средства по запросу), с фиксированной ставкой (вы заранее знаете, сколько процентов получите), с плавающей ставкой (размер вознаграждения может меняться в зависимости от рыночных условий). Также есть раздел акций с самыми выгодными предложениями по депозитам.
  • Стейкинг. Это процесс добычи новых монет при использовании старых. Это похоже на майнинг, но вместо оборудования вам понадобятся лишь криптовалютные накопления. Здесь можно выбрать актив и срок заморозки ваших средств.
  • Launchpad. Тут появляются новые проекты Binance, и можно поучаствовать в фарминге доходности, замораживая свои средства на счету. Обычно для этого можно использовать только BUSD, BNB и определенные токены, указанные для каждого проекта индивидуально. По истечению фарминга вы получите новые монетки, которые можно продать сразу или держать в кошельке.
  • BNB Vault – отдельный раздел, где собраны предложения по инвестициям именно в валюте биржи – BNB.
  • Бивалютные инвестиции. Раздел, где вы можете сделать ставку на рост или падение определенного актива и получить вознаграждение в другой валюте, если ставка оправдается. Доход не гарантирован, как с другими способами, но часто и проценты здесь более высокие.
  • Фарминг ликвидности. Любой бирже необходима ликвидность – свободные средства, которые будут циркулировать среди трейдеров. Вы можете занимать бирже свои активы для обеспечения ликвидности и получать за это вознаграждение, а данном случае в BNB.
  • Binance Pool. Это раздел для майнеров, которые обладают специальным оборудованием для добычи криптовалют.

NFT-маркетплейс

Это специальный раздел Binance для торговли NFT. Здесь можно покупать и продавать различные цифровые предметы, участвовать в акциях, покупать и выигрывать мистери-боксы.

Отдельный раздел для игровых проектов позволит вам познакомиться с NFT-играми, которые стали партнерами Binance и поучаствовать в их активностях – раздачах, акциях, ивентах.

Лучшие условия для Binance

Регистрация на Binance по партнерской ссылке VipDeposits сразу даст вам множество преимуществ. VipDeposits много лет сотрудничает с различными платежными системами и всегда предоставляет своим пользователям лучшие условия. В данном случае мы предлагаем:

  • 15% скидки на все торговые комиссии – это самая высокая скидка на рынке;
  • приветственный бонус $ 100 – выдается за выполнение заданий после регистрации;
  • помощь саппорта VipDeposits по всем вопросам работы с биржей.
Вам будет интересно
Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Инвестирование в криптовалютный индекс на Binance Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Как использовать таблицу лидеров Binance для торговли фьючерсами Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Гайд по кошельку Trust Wallet от Binance Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Криптоджекинг: как уберечься от программ скрытого майнинга Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance Как использовать алгоритмические стратегии при торговле на споте Binance
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также