Visa разработала обучающую программу для создателей NFT

Платежная система Visa объявила о запуске новой образовательной программы, призванной помочь создателям контента. В рамках проекта компания будет сотрудничать с художником и автором NFT Микой Джонсоном.

Visa разработала обучающую программу для создателей NFT

По словам представителей Visa, программа направлена на создание обучающего контента, который поможет создателям арт-токенов лучше понять индустрию и научиться использовать сети блокчейнов для разработки и продажи своих NFT.

Проект рассчитан на год. Целевой аудиторией являются музыканты, художники, кинематографисты и модельеры.

Платежный гигант обеспечит связь между своими партнерами и создателями невзаимозаменяемых токенов. Это расширит аудиторию художников и позволит им продавать больше своих работ и развивать бизнес.

Кай Шеффилд, глава отдела криптографии Visa, отметил, что компания надеется разобраться в проблемах, с которыми сталкиваются создатели NFT-контента, а также понять, как коллекционные токены могут помочь им заработать.

Кроме того, в будущем Visa собирается заняться выпуском собственных коммерческих арт-токенов.

В компании пока не уточнили, сколько художников они возьмут на обучение. Однако Шеффилд считает, что группа не должна быть большой. Заинтересованные авторы NFT должны заполнить специальную анкету, а затем пройти собеседование.

Художники, прошедшие отбор, также получат от Visa единовременную стипендию. О ее размере пока не сообщается.

Наставником для студентов станет Мика Джонсон, бывший профессиональный бейсболист. По завершении спортивной карьеры он стал художником и сейчас занимается разработкой NFT.

В прошлом году Джонсон создал NFT Aku, который был продан более чем за 2 млн долларов. Художник считает, что обучающая программа, разработанная Visa, поможет развитию отрасли невзаимозаменяемых токенов.

Visa и Джонсон согласовали разработку образовательного проекта для создателей коллекционных токенов еще в октябре 2021 года. Ранее платежная система приобрела NFT CryptoPunk №7610 за 150 тысяч долларов.

Платежная компания также запустила консалтинговый сервис, который поможет финансовым организациям, ритейлерам и другим клиентам разобраться в криптовалютах и NFT.

Вам будет интересно
Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов Европарламент ужесточает правила AML для цифровых активов В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также