Венесуэльский аэропорт будет принимать оплату в криптовалютах

Власти Венесуэлы разрешили использовать криптовалюты для оплаты билетов и других услуг международного аэропорта имени Симона Боливара. Об этом сообщают местные СМИ.

Аэропорт Венесуэлы будет принимать оплату в криптовалютах

Фредди Борхес, директор аэропорта, рассказал, что адаптация платежной системы уже начата, и в скором времени туристы смогут использовать цифровые валюты, а именно биткоин, Dash и El Petro, для оплаты билетов и других услуг аэропорта. Он также отметил, что оплата будет производится в соответствии с правилами национального регулятора криптовалют. В стране есть и другие аэропорты, принимающие цифровые валюты в качестве оплаты.

В мае этого года правительство Венесуэлы начало осуществлять социальные выплаты в национальной криптовалюте. Это нововведение было направлено на борьбу с гиперинфляцией, однако инфляция и девальвация в стране продолжаются.

Также в этом году стало известно, что Сальвадор первым признает биткоин законным платежным средством.

Вам будет интересно
В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах В Канаде на Binance подали в суд за нарушение законодательства о ценных бумагах Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance запустила платформу для эйрдропов и Web3-квестов Binance получила полную лицензию VASP в Дубае Binance получила полную лицензию VASP в Дубае В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов В 2024 году уже было создано более 540 000 токенов Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка Власти России достигли соглашения по условиям регулирования крипторынка
Хочешь узнавать новости первым?
Подпишись на рассылку
Поделиться
Читать также